观墨云

“观墨云”杯第二届全国书画作品大赛学生组银奖、铜奖、优秀奖获奖名单公布

观墨云官方关注 2024-06-27 17:59:52 浏览638次

564564564156

2024年6月6日,“观墨云”杯第二届全国书画作品大赛评审工作在广东东莞完成,中国书法家协会会员、增城区书法家协会主席团成员、广州新塘书画协会副会长陈奇州;中国硬笔书法协会会员、福建省硬笔书法家协会理事、福建省福州开明书画院副院长兼秘书长张雨;中国硬笔书法协会会员、江西省书法家协会会员、广州新塘书画协会副秘书长肖关明;中国硬笔书法协会会员、广州新塘书画协会副会长兼秘书长、增城区美术家协会理事黎永佳;中国楹联学会中宣盛世文化艺术交流中心会员、民建中央画院广东分院院士、民建广州画院副院长丁洪文;广州增城区美术家协会理事、广州天河区美术家协会会员丁学彦;中国硬笔书法协会新闻出版传媒工作委员会委员、观墨云、中国书法传播网创始人、大赛组织委员会主任、监审欧阳高政以及组委会工作人员参加了评审会议。自征稿启事发布至截止日,共收到来自全国各地稿件15695余件,书法组14706余件,美术组989余件,无效稿17件。现将名单公布如下:


“观墨云”杯第二届全国书画作品大赛
学生组银奖、铜奖、优秀奖获奖名单公布
硬笔类

硬笔
小低组
河北
田帛冉、王子心、徐博航
山西
程浩森、王一轩
江苏
丁万越、杨子萱、季姚铄、朱依一、黄丽冰、周书逸、崔梓羽、秦夕、刘沐筱、夏天辰、顾杨雨、冯添陆、陈皓轩、张子馨、刘欣怡、沙季铖、王芊、施马翼、吴沐辰、夏天佑、刘梓涵、张羽墨、卢沐杝
浙江
应佳桐、王欣冉、王泓懿、叶育宁、伊心一、程佳霖、应龄安、林洆亦、施周毅、李欣怡、许家瑄、陈鹏玺、林歆惠、王诗语、阮珈晟、梁航玮、赵雅馨、罗沐夕、王一杭、李云霓、沈渲峄、傅哲、郑语桐、叶馨文、陈柯宇、洪若苒、林可馨、林子涵、杨骐蔓、梁嘉禾、何雨蔓、江煊、叶好、陈炫筑、金奕函、王奕尊、张秦玮、干家霁、仇陈瑜、江奇思、江雨烔、冯钰、周泓嘉、林奚瑶、王恩希、曾子涵、罗熙玥、陈佳漪、林依然、王奕木、陈有恒、章熙儿、易沐辰、潘诗涵、张安安、朱妍熙、袁笙然、王沐歌、颜佳音、吴悠然、范溢博、梁承禹、袁一菡、蔡宛妤、罗予辰、胡航溢、林玥汐、夏雅倩、吴月茹、谢骐鸿、叶奕廷、叶昱言、林珂伊、胡艺熤、李诚碚、李欣展、周又真、宋欣宸、蔡言心、王雅漩、夏紫涵、尚琳杰、徐浩轩、袁林毓
安徽
洪逸洋、丁钰婷、万梓同、乔馨颐、周诗琪、王依菲、陈名乐、唐筱汐、许紫玥、黄亦宸、韩羿飏、胡梓航
福建
陈可杭、叶书淇、杜依航、刘詹敬
江西
王逸瑶、廖知韩、李政轩、胡语涵、曾永康、周厚宏、程梓馨
山东
孔皓源、肖佳睿
湖北
邓润泽、徐彬郁、杨偌玲、唐翌宸、潘玥汐、齐梓轩、徐梓珩、昌敦云、张译月、马溪岑、张歆然、胡梦瑶、王汐维、李卓泉、彭曼倪、唐俊义、刘晨熙、华秋桐、高茗汐、王梓博、郭凌川、段知非、黄沁语、方俊熹、梁思莱、张译文、李岳霖、王皓辰、张尹奇、李勋泰、唐格鲁、金兆卓、胡梓墨、朱玥涵、校可欣、李思辰、周靖淇、何卓轩、王子辰、胡一朵、赵偲妍、孙诗洋、胡诗祺、于柏麟、李佳谌、王梓沫、林欣萌、李俊毅、曾浩诚、林孝彦、郭瑾轩、龙岳旻、潘思宇、张梓凌、张沐熙、王旭、周艺恩、文煜希、赵家锐、姚以诺、周熙怡、倪佑宸、程一然、连昕怡、邓芷茗、张一心、刘子桐、吴桐、胡瑾瑜、陶俊羽、龚毅楷、许沐远、严琦越、廖诗宸、王翌欢、顾城玮、田欣禾
湖南
周泊丞、吴安诺、肖钰馨、蔡仁浩、李沐歆、段云溪、李沁妍
广东
何向楷、郭千慧、周俣岑、陈诗琳、吴可欣、马若晴、罗景熙、张家瑞、谢东廷、吴艺辉、牛艺婷、李一心、邓尚臻、饶安若、李梓超、刘子源、欧政熹、林芷霖、曾子扬、万至湛、毛嘉乐、张禹驰、李铭哲、杨嘉权、黎嘉濠、曹一涵、杨文谦、莫斯涵、冯欣萌、陈予馨、曹扬辉、陈宇轩、郑圻、陆彦霖、陈雨薇、许钧淏、陈雨菲、刘骐玮
海南
黄恩熙、毛中祺、赖国梁
四川
崔榆苓、刘峻宇、王奕可、游梓函
贵州
李子滢、邹照淅、王姝懿、舒雨桐、杨槟语、崔宸硕、娄家宾、魏景灏、吴可人、杨墨子
陕西
沈子轩、纪俊辰
广西
韦焕卿、李俊亿、李银莹、曾玉奇、林盛勋、刘昕煜、林盛谦、杨吴晨菲、龙昱辰、李思炜、李雨芯、魏熙辰、黄铭泽、王瑜乐、蓝泓喻、周绡绡、吴瑾慧、韦力南、胡天懿、薛禾丞、王淳熙、何佳颖、孟姚静姝、朱思羽、李俊臻、陈点泽、吴雨情、卢菀婷、蒙翊函、陈子怡、蔡家恩、姜羽彤、周昱彤、吴奕尘、高浩峻、何昱漾、邱新岚、杨雨潼、顾传蕙、朱婉宁、陈烁、黄雅煊、覃芊橙、伍禹菲、吉梦汐、邓祖琛、李卿宁、甘诗雅、赖文亮、李梓嘉
北京
苏廷硕
重庆
冉昕妍、徐梓杰、田昊哲

硬笔
小低组
河北
张靖晗
山西
周歆宸、娄世嫣、王晨宇
江苏
徐葛沐、孙姚杰、徐晨曦、丁陈阅、朱馨芮、李由、郁梓城、田孔璇、宗刘妙吉、汤昕逸、王子玉、曹语桐、杨扬、戴依然、史莞晴、陈康柠、庄汐瑶、赵高逸、易梓涵、郭一诺、郭宸瑞、吴周妤、范若瑜、郑佳芮、张若珺、施嘉于
浙江
项以沫、陈子凡、王艺菡、郑忆博、陶妤梦、邢程、陈星瑜、王晨源、李嘉昊、曹恒溢、潘雯慧、何梓萌、冯曼青、王沐歌、李心吾、尤皓丞、黄麓铮、阮钰淇、李彦辰、高语菡、周子贤、朱梓灵、陈桐琪、李沁怡、梁浩宇、庄蝉阁、宋梓硕、程宇泽、江奕泽、洪梓嫕、杨雅锦、孙语然、丁喆熙、于正文、陈禹屹、周意雯、陈芷妍、应瀚霆、黄语彤、褚润哲、陈宇轩、王晗宇、许安时、张沚祁、李沐璇、郭青橙、张牧祁、周子佩、郭俊驰、应宇浩、潘枷旭、杨淯平、陈绮绘、金彦彤、林妍希、陈洛滢、王思文、陈语瑶、郑子涵、王隽诚、黄子恒、王安瑜、李晨铖、孔梓茹、梁诗彤、陈熠瑾、徐芊雯、叶泓宇、李嘉婧、谷谨谦、徐佳哲、金俊昊、郑弘文、李以汐、俞亦琳、张艺耀、沈晋宇、尤悠然、王艺洁、袁铱锌、丁籽妍、施庭祎、吴嘉毅、王浩宇、李楚珩
安徽
骆昕冉、魏一帆、穆星羽、周欣欣、邵琬婷、夏艺畅、高子琛、任浩鑫、胡子柔、吴奕扬、王尹宏硕、程欣雨、史叶凯、徐丛林、贾治昕、张天竞、孙言晞、段舒俊、宋伊诺、胡思墨、吴希远、乔浩瑞、张睿熙、胡嘉芮、盛一鸣
福建
李泽珅、李泓凌、魏欣然、姚淑桐、华诗琪、刘栩柠、高思涵、陈龙凯、郑梓妍、黄璨提
江西
刘泽兮、罗琎、杨颖楠
山东
李梓萱、肖佳甜
湖北
杨璟鸿、于嘉北、禹英晨、肖楚宸、胡启晨、徐宣淇、付爰齐、杨偲伶、何雨霏、罗浩轩、胡梦扬、陆宸麟、廖梓妤、文楚瑞、朱贻泽、王一、杨乐杨、余琮锐、张芯语、吴晓玥、杨雅杉、石沅琛、王静和、王嘉睿、陈子如、方沐馨、阮安煦、刘一然、胡诗雨、颜灵籽
湖南
徐翊宸、李亚萱、肖亦可、李梓萱、段沛成、李沐伊
广东
朱铭诗、彭梓洋、晁梓渊、方予信、吕梓诚、许世勋、方楚跃、蒋贯西、冯思彤、陈诗雯、郭羽宸、郭君瑶、郭镇东、李振诚、范茗睿、植骏橦、肖子竣、林欣怡、张梓萱、陈昕、肖奕欣、张晋熙、徐紫伊、张若桐、程一铭、徐尹、陈名皓、练佳瑜、古浩然、张芸熙、毛梓露、任宸叶、李昶治、周星言、黎嘉航、陈正妤、李耀森、李笑、吴艺辉、牛艺婷、甘羽琪、卢铭浩、谢一鸣、严汝洋、吴思彤、龙诗妍、冯程越、杜雨彤、宋佩恩、徐婕茹、李晨熙、兰铂浩、李梓壕、许博文、骆梓涵、杜信泓、游书凯、余星雨、吴妍希、吴杭庭、刘朝睿
四川
石欣陌、陈芯印
贵州
周远诗琪、钟晟莉、刘楒涵、丁子沫、滕梓妍、娄方杭、令狐棋枫、罗梓楠、金晨熹、王煜佳、张晨恩、欧阳静怡、杨思涵、刘槿曦、何严豪
云南
韩硕
陕西
韩佩汐、潘一诺、买梓桐、王羽彤、薛温馨、张芷瑄、梁子诺、王雨泽、高嘉懿、王跃钧、高晟寒、侯宝云、马辰轩、付优优
广西
梁诗怡、张婧菲、宁宣瑜、苏雨诺、白熙婧、覃梦瑶、黄泓颖、卢胜文、雷陈一禾、李书娴、王继辉、曾怡诚、邓淑涵、吕佳航、谭家伶、陈俊勋、李孔韦杰、覃雁姝、周敬苏、陈梓瑶、肖政胤、潘奕博、韦安谧、韦钧泽、黄子芯、韦皓禹、汪杨佳诚、伍瑾瑶、谢筱洢、邓语轩、陈文锋、袁宸莹、韦骅芸、沈嘉怡、邹乙彤、陆琳菲、韦笑尘、卢睿杨、陈岳彬、陆思辰、韦曼钰
北京
巴文宇、李孟浩
上海
周高鸣
重庆
肖柯宇

硬笔优秀
小低组
河北
贾轶森
江苏
张晨浠、李沁泓、徐艺扬、林欣奕、赵馨逸、黄梓博、王峻恩、王思齐、杜筱玥、徐雨晨
浙江
沃泽涵、周熠阳、单天宇、黄浚洛、叶子妤、陈子菲、赵诗涵、潘禹正、方紫琪、陶语涵、彭贝宁、罗钰萱、叶源欣、陈元烨、洪毓晗、江嘉棋、邵奕蓁、何沐瑾、叶子慷、石姝懿、贺云琳、卓米诺、姚璎倪、颜缨芦、邓秀文、王泽源、周胤彤、朱芷淇、蔡易展、戴青峰、刘悠然、黄子卿、李宸翊、廖沐恩、王恒屹、黄子宁、卢佳一、李宇皓、施安屹、李润林、张景翊、虞致雅、吴为辰、陈维洲、姚淇禹、王俊杰、孔梓意、马骁尧、许辰睿
安徽
王吴子涵、胡苡茉、石景天、周恩泽、朱德芮、杨锦怡、朱婉昕、谢家琪、李文轩、程翰泽、王宇亭、张凯荃、李慕宸、聂正阳、唐国雯、殷一嘉、王钧博、曹乐宸、王国贺、杨梓梁、孙奕晨、刘喻森、刘梓豪
福建
许子瀚、石子琳、孙赫煦、钟友宏、曾多荣、陈子妤、黄一舟、邱钰晨
江西
唐梓逸、曾凯
山东
李文渊、陈浩宇
湖北
伍仪煊、王凯瑞、陈思睿、陆知鹤、李彦辰、熊瑾希、俞芊含、肖米哆、程弈昂、何昭蓓、叶承硕、曾维羽、李思涵、文楚祥、陶煜铭、张淑菡、李槿妍、高昱博、祝展柠、张苜北、彭锦慈、刘忻阳、党雪宁、鲍若兮、张语涵、程谨琰、叶楌西、张宇曦、赵挚登、郑偲墨、张思弈、文煜涵、彭煜赫
湖南
廖嘉欣、郭梦馨、杨雅琪、陈思远
广东
陈名烨、罗汶轩、梁颢严、奚新凯、李恒辉、包承君、彭焯宇、蔡骑羽、梁芷晴、林飞扬、谭富文、王欧杰、陈名楠、谢思慧、李衍嘉、王子安、涂彦雯、吴城裕、林政浠、张文昊、张善茵、骆明乐、吴米恩、许壹剀、甘欣、赵文睿、陈栎桐、唐泽丰、庄雅煊、王洛华、赵心怡、吴惠童、罗钰凯、梁淏壹、刘奕宏、杨昊颖、肖明希、许建淇、彭熙元、麦俊杰、蔡琳娜、黄诗婷、申羽禾、姚宛欣、陈睿锋、叶林涛、冯奕淇、黄舒望、印予糖、李奕宸、付悠然、陈睿泽、叶文妍、黄东阳、谢雅婷、张国权
四川
郭世坤、司佳欣、李文翔、朱涵枫、伍晨宇、文彦杰、王彦杰、程梓坭、陈浩然、赵宸萱、欧阳贝宜、张子晴
贵州
何晟睿、姚壹茗、耿泽鑫、朱奕帆、浦娉婷、胡诗瑜
云南
潘思怡、高梓熙
陕西
刘茗勋、任一赫
广西
黄筱、曾睿、张沐童、黄润谦、马嘉谦、叶杨淇、唐道义、冉诗予、李谨言、姜思彤、马辰程、潘阳瑞、黄致远、苏楚晴、陈彦龙、韦雨佳、梁景熙、李皓轩、姚泽佑、陈敬婷、黄震轩、江子龙、兰钦柔、吴林杰、潘宁叡晨、邹谢雨佳
北京
李心悦、胡俊桐、贺梓馨、张亚琦、于馨然、杨雨凡、王一勤、王薪乔
上海
潘思源、吴晨希
重庆
罗庆楠


硬笔银奖
小中组
河北
刑辰越
江苏
吴增城、黄鑫浩、周语婷、陈杨、桑思琪、耿驰
浙江
张煜钦、王千兮、严以曦、林陈泓毅、方艺霓、林思含、杨映瑶、杨焘嘉、蔡迟骏、王凯乐、陈芃豪、庞煊烨、蔡以诺、金彦哲、徐歆雅、王乔卉、周诚谊、林祺森、郑家俊、余雨桐、雷豫、戴晟伊、袁为依、俞卓杭、林子博、陈禹豪、朱柯颖、杨淯权、张晔、郑奕宁、胡夏语、周艺涵、蔡芊芊、胡省心、阮煦涵、谈雨薇、施俊名、蒋翊天、杨峻熙、朱子瑜、黄馨瑶、陈奕含、杨茗伊、张旭、华林泽、陈思蒙、周洛西、高子怡、杨珺然
安徽
孟轩宇、任印齐、孙睿泽、李润、王璟麒、张荃荟、程子航
福建
何智欣、林晨煊、周晟杰、陈沁雨、蒋嘉绮、张桉淇、李黄宇、陈慕勋、魏若芯、刘子铭、赖思南
江西
王惟熠
湖北
张晰越、张景雯、张佳蕙
湖南
李伊菡、李逸轩
广东
万浩聪、廖浚谦、陈泽析、李晨灏、王予曦、曾芯悦、樊朝阳、韦慕晴、肖良振、何梦婷、何雨萱、廖思彤、杨宇瞳、廖子茵、杨锦培、杨瑾岩、于佳潼、张倩雅、黄家森、温骏毅、温馨、刘刚毅、张馥雅、陆羽乔、陈逸辰、黄昱菲、何其芳
海南
李馨冉
四川
肖锦葶、沈子琪、曹锦欣、黄孟洁
贵州
郭乔申、俞皓锋、熊婉竹、张书宁、傅裕翔、郭艺恩、黄嘉誉、陈怡安、黄兴紫涵、李清铭、李汶浍、刘梓辰、罗伟心、倪圣鹏、潘玥伊、王馨悦、章茁佳、张家珺、张艺凡、赵紫鉴、杨佳洋、姚雨欣
陕西
宇文佳霖、樊亦一、于璐辰、蔡沂樾、董承宇、赵煜彤、范滋萌、李恪峤、刘奕辰、胡珈祯、吴俊驰
广西
望运葭、林姿贝、刘绍荣、何梓嘉、施何米拉、曾子恒、谢梦晨、梁安悦、陈慧芸、韦艺霖、黄玥淇、蓝梓琦、陶武浩然、吴佳潞、覃钟意、刘晓旭、薛于涵、覃安童、陆洲君、覃芷桐、张莛婷、韦彦辰、石祎睿、韦涵曦、黄晨僖、蒙于静、罗富元、韦朝轩、吴沁芸、曾楹洋、韦金泓、陈怡萱、覃紫玹、韦果言、聂敬焘、盘家瑜、张淳瑀、韦涵韵、卢康宁、韦贤瞳

硬笔铜奖
小中组
江苏
母茗蕊、周妍旭、陈可萱、倪悦、毛姜雨萱、邓奕熙、冒钰、梁戴韵、郁平川、石戴艳阳、徐艺菡、崔珈榕、薛诗焱、陈雨航、孙陈钰、朱瑾
浙江
刘淳越、郭淏垚、韦炳萱、刘程宸、王子兮、吴劭晗、余泽成、郑郁夕、郑枝子、赵祖皓、徐鑫阳、陈泺静、徐骁薇、杨茗赫、王方旭、蒲彦阳、李宸帆、陈镱菡、程子然、郑鋐、黄瀚辰、王奕航、伍恩瑶、金嘉航、徐芷涵、王文博、林熙皓、戚馨心、张益鑫、金嘉晨、丁菀珵、谢姗彤、阮宣齐、黄晟暄、孙艺嘉、莫之砚、李楷炫、范哲安、叶锘锌、金茗玥、陈艺轩、邬欣懿、徐星妤、彭米勒、李可涵、徐致远、黄梓涵、林洁夕、陈果、梁诗音
安徽
刘馨瑶、吴志远、许浩辰、俞浩然、宋恩惠、麻逸晨、余念伊、唐国轩、郭星辰、高书婉、邵浩栩、刘若溪、陈一航
福建
林米晴、魏雲晞、黄文朔、彭靖菲、张圣恺、郑梓瑜、詹以隽、黄伟新、陈毓琪、黄弈博、张艺潼
江西
罗昊辰、田和程、万彧卿
山东
龚羽彤、韩子阳、郭墨菲、余怡儒、边程致、肖佳敏、吴雨菲
湖北
张仕琦、潘煜辰、秦翌晗、梅汐妍、张卿宸、雷宸宇、左依辰、何卓禹、向雨墨、徐沛瑾、袁梓瑄
广东
张铭楷、曾靖铭、林慕涵、叶嘉亮、黄颂彦、冯承誉、骆明震、丁阳、叶俊佑、严靖皓、郑程朗、刘家睿、叶宝锐、颜冰辰、刘奇隆、刘艳杨、陈思棋、许希越、卢芊瑾、陈志欣、叶栩滔、冯梓轩、伍佳朗、张依柔、邓培诗、钟健一、方翔智、陈钰婷、江芊芊、史鸿萍、莫雅婷、魏镯瀚、张淳甄、何雨泽、贺泓宇、李语瑧
四川
朱馨妍、罗茵曦、李航、伍晨希、李金哲、彭知乐、王鑫橦、张铱桐、苏映萱、赵熙辰、彭峤薪、黄思杰、谯子轩、汪昊宸、李昕宇
贵州
税远浩、张琳璐、韩瑾瑜(创作、规范字)、吴嘉成、刘芯妍、罗宇航、刘艺萱、王芷曦、叶宇恒、杨秀妍、苏以宏、吴林懿辰、曾卓然、陈万里、戴渝婕、董玥伽
云南
赵梓涵、顾梦涵、潘恩睿
陕西
晏普泽、贺梓萱、闫今旭、程语晨、张泽恩、秦先硕、王晨希、李穆笙、朱宇辰、田贝儿、马思成、白子轩、冯梓皓、高梓珊、王依白、巨瑾怡
广西
罗朝洋、胡梁慧、林柳燕、郑岚兮、蒙奕霖、蓝铭宇、覃俊銘、谢屹辰、覃子茹、覃诗晗、陶心怡、李恒乐、李瑗辛、吴玥桸、宋诗琪、何婧雅、张盛杰、王泽铭、栗菀清、黄安阳、梁宇鑫、陆梓睿、袁天择、奉晓强、凌煊钦、黄勇超、农世鸿、吴明睿、农佩泓、蒙雯萱、朱梓萱、汪俊羽、韦军瀚、张艺涵、牙俊翔、金玥希、黄宇圣、何乐萱、虞梓瑜、韦逍腾、韦艺彬、周羿琛、零松轩、周语橙、韦思瑜、陈韦馨悦、周楚殷、钟蕙兰、谢翔安、黄汐秋、邹员成、邹馨逸、赵涵萱、袁梓宸、农谨泽
北京
张馨逸、杨昀岢、邹絮晗、李靓雨、任伟岑、张津萌
天津
刘博文
上海
唐艺嘉
重庆
陈献钧

硬笔优秀奖
小中组
河北
陈家绪、芦奥航、史敬尧、朱宸怡、王子文
黑龙江
赵浩洋
江苏
黄钰铃、左子萱、缪杭洺、赵梓博、王思铖、陈诗菡、徐苒嫣
浙江
黄朱墨、郑淳一、冯泺羲、金坤灿、颜圣泽、洪恩耀、冯承颢、叶锘希、洪振淇、叶成城、周裕博、楼听雨、马琛云、李婉宁
安徽
孙雪栋、陈梓馨、王雯芊、黄莯菡、潘芷含、张家俊、崔米乐、荣鑫霖
福建
王炎昊、李雅琪、韩怡程、石子豪、尤清兰、陈柏屹、蒋滢滢、林嘉贺
江西
林沛泽、胡量量、杨婧萱、汪睿基
山东
杨景琦、牛翊群、朱宸睿、程梓豪、毛程泽、王其琪、曹艺仟
湖北
陈修墨、朱浩宁、王政硕、汪晓彤、李依柔、邓宇乐、吴雨轩、张文秋、王侯睿、陈芷熙、刘知勤、赵槿睿、董冠霆、李泰朴、黄雅琳
湖南
段思颖、潘宇杰、李博涵、曹贝拉、龙骏、刘凯威
广东
史焕烨、元妍楠、黄襄襄、廖梓滢、李卓芝、史伟鑫、曾羽朗、龙美珊、谭俊然、陈星雨、吴紫妍、陈柏宇、申津睿、姚佳贤、张润霖、周子皓、叶睿斌、梁伟琛、覃恩宇、伍子强、刘晨宇、池子依、张思琪、檀俊熙、何钰珊、陶羽薇、吴峥荣、刘雨涵、刘丽莉、黄靖、戴宏锐、李浩贤、陈晟杰、文予默、张培凯、罗子淇、黎希瑶、梁诗霖、刘宇凡、庞家俊、钟嘉瑜、张屹霏、王奕辰、黄雅婷
海南
韩飞、陈蓓超、赖国栋、蔡文婧、薛逸馨、黄怡萱、王远航、张启航、黄宇鑫
四川
陆奕凡、王柯涵、熊茂凯、唐冬荣、刘一晗、张芷萱、钱海云、慕容可妮、陈臻浩、何明材、聂子恒、巩晓汐、夏诺汐
贵州
林正毅、刘桄宇、张思瑛、陈茂杰、犹忆菡、张嘉晋、沈芸馨(规范字、临创)、代景瑶、吴润杰、胡梓馨、颜成龙、刘芯妍
云南
朱烯杰、纪嘉怡、陈绣艳、龙冠良、王茜、张宏远、温芮溪、张梓骞、王钦弘
陕西
杜天宇、康宇泽、李嘉淏、张泽阳、李恪瑶
广西
周梓阳、陈文斌、何乐瞳、李承城、陈彦妤、李炎霖、赖宏俊、吴桸玥、俞金廷、黄子恒、祝雨彬、黄厚福、兰欣霖、黄诗釗、韦柳杏、王宸勋、余梓恬、刘美妤、卢焯维、黄烜彪、慈善、刘尚勋、何子蕙、宁姚雨馨、何子菡、杨佳宜、王思然、罗永祥、金展毅、刘承浩、黄啟堯、赵相程、朱莀虞、覃建铭
北京
姜昱言、江灵熙、范易腾、郎芃宇、张晨阳、龙轩雨
重庆
肖语晨、彭俊又、肖语棋、肖正一、黄欣妍、彭梓勋、肖儒卿、田子萱、张欣润、任紫含、王浩轩、杜思诺、阳诗遥、伍思瑶、张雨莘、曾令樟、肖俊驰


硬笔
小高组
河北
韩灵溪、李泽恩
山西
李依辰、候淑璠
江苏
徐天绫
浙江
黄浙凯、陈妍、赵倚晗、谢其庭、林以勒、毛艺静、陈宇迪、李昱昕、王语萌、陶楷丰、赵耿艺、章庭歌、余欣曦、罗羽彤、管翊诚、陈雨酥、程子高
安徽
黄梓馨、陈静姝
福建
林歆瑜、肖朵绮、谢文若、李钟演、蒋梓豪、魏广祺、顾伊鑫、王梓怡、陈熙
江西
徐子涵、周芷彤
山东
薛心怡、陈鹏冰、李灏辰、甘延溪(创作)、许曼琪
湖北
陈韵然、郑宇博、刘肇元
湖南
刘书彤、马玉兰
广东
彭宜萱、田洋贝、曾皓铭、黄敏峰、吴昇谚、杨子为、聂榆康、尚小雅、刘昭涵、黄可程、陈铠宇、林庭谦、郑诗涵、伍采怡、黄浩、廖家星、温斯晴、陈梓甄、廖培语、黄曦瑶、何嘉轩、杨晏慈、李俊谦、黄东曦、陈泽豪、陈岚星、刘冠麟、黄伟杰、奚畅泺、姚孟珂、邹兰心、程琬灵、尹西少、古煜培
海南
李沁桢、方维民、曾霁晴、苏文海、林晨洁、韩好、王智柔
四川
杨景程、郑力瑜、周芯羽、陈禹衡、王俊辉、郑晨浩、冯郅皓、林珑、张轩玮、石欣怡、唐芯蕊、沈洪林、詹灏曦、胡巧蝶、张梓瀚、郭君逸、杨诗焓
贵州
李忻玥、王一帆、胡津玮、李明洋、林彤妍、吕星影、毛梓俊、王诗晗、苏以轩(规范字)、周雅淳(临创、规范字)、郑宇彤
陕西
王艺涵、周瑾怡、高嘉泽、张寓哲、赵子墨
广西
简会恩、韦炫宇、罗忠扬、何馨怡、黄俊翔、谭奕天、杨曦普、邱媛媛、唐尔蔓、张馨予、朱晞末、周琪皓、李相霓、陈芊静、黄雅涵
北京
赵凌兮
重庆
肖怡然、白希文、杨婧艺、龚炳睿、陈雨馨、杨骁睿、陈高明、罗梓铭

硬笔
小高组
河北
苏昱玮、李佳辉
山西
任语琛、李轲涵
浙江
许芷青、方梓君、丁亭羽、陈施羽、方可馨、陈俊帆、梁馨月、梁语欣、应佳妙、徐嘉甜、王祎含、陈榭东、阳思怡、陈锦暄、宋振洋
安徽
黄欣雨、张青格、殷一轩、李筱冉、张雨馨、孙梦焓
福建
陈泓羽、陈诗淇、熊沫辰、陈可煊、黄宏焱、邹梓民、刘杨宇昊
江西
乐妤清心、官鈊、滕芷清、吴文迪、李泽宇、江欣洋、陈可一
山东
安轩仪、陈书仪、罗语晨、黄瀚霆、刘馨月、刁一一、甘延溪(规范字)、宋皓天、陈格菲
湖北
闫梦涵、夏梓墨
湖南
李云浩、段炳廷
广东
王海霖、陈思翰、林炯材、元梒涵、曾蕙琪、郭瀚霖、陈诗瑶、黄子贤、梁宸畅、胡洋、张杰炜、黄奕嘉、彭俊昕、李锦源、苑林翰、余伊楠、高峻、缪泳琪、骆梓桓、李炫丽、任晓琳、郑晓晴、刘浩扬、黎铭康、罗锦华、冯思朗、张桐甄、何奕滨、史晨峻、李兆添
海南
曾昕雨、李俊泽、于美琪、王奕欢、周谌月
四川
郑清箐、邓智严、张继博、刘禹泽、曾晨轩、舒柏寒、高振博、吕承祖、刘宇高、李姊诺、刘梦菡、杨逸轩、狄东栩、邹墨雨泽、马宥熙、杨若茜、王俊浩、游博岩、吴彦泽
贵州
蔡钰宸、寇修源、陈天祺、桂铭鸿、林欣妍、唐民泰、陈钰莹、王毅、赵昱岚、杨晨晨、娄为、曾俊瑜、陈梦洁(规范字、临创)
云南
顾静婌
陕西
郜欣妍、王硕沂、王梦欣、贠子航、马语彤、韦文睿、张真臻、袁文晴、蒙思先、吴佳阳、翁悠然、南墨桐
广西
韦祖熙、李正洋、王云龙、周子涵、胡卢品鑫、莫子曦、刘昕玥、黄三喜、莫腾凯、谢铵桉、党丹妤、周羽柔、韦婧萱、廖欣宇、陆军钰、王禹哲、袁钦皓、王语涵、石家明、庞浩轩、张铃锜、高舒燕
北京
王翊煊
重庆
王睿、杨轩杰、祝家欣、冉诗涵、王擎宇、刘雨欣

硬笔优秀
小高组
山西
韩智媛
江苏
曹书瑶、吴雨泽
浙江
陈煜安、叶其泽、王艺霏、沈益品、蔡沂航
安徽
柏基淳、黄怡文、王子涵、张子墨、李紫轩
福建
蒋松哲、释圣容、陈若轩、李雯珺、李伊琳、李诗楠、邱可馨
江西
郝志榕、徐康熙、杨子轩、董煚、刘玮涵、孔君昊、张俊辰
山东
孔维烁、杨欣瑶、洪雨阳
湖北
王子轩、刘洲煦、朱沐阳、李诗妍
广东
黄润生、张孜河、陈雄杰、林梓健、吴晨烁、陈灿宇、谭栩鸣、吴梓烔、林依纯、戎媛、王诗涵、蔡政远、元轩钇、奚常粤、奚常耀、戎正裕
海南
赵羿焱
四川
李汶忆、刘峻源、彭星睿、李欣瑶、胡诗雅、文思佳、陈恩睿、张梓暄、叶峻辰
贵州
明扬、娄君易、陈航、杜雅轩、孙代豪、王思雨、娄成意、付彦淞、刘栩均
云南
安书阳、李方渊
陕西
史雨辰、魏富琨
广西
洪新杰、陈文凯、阚文骏、陈韵吉、徐黄歆恬、王睿琦、张景瀚、赵志兴
北京
毕思喆、李心然、崔宇欣、张铱涵、喻容、于慕雪、王悠然、张欣怡
重庆
彭于芯


硬笔银奖
初高中组
浙江
董馨仪
福建
张崇龙
江西
俞柔贞
湖北
姚克群
广东
曾冬静、冯钰倩、郑安、刘启雯
贵州
邓淇馨、张淮珈、邓淏文、贺先禹昕、李灿嵘、石雨可、谭诗琦、陆琰阳
内蒙古
苏圣景
广西
纪志豪、陈炫霖、张芝华
重庆
黄子颜、刘煜、余诗婷、杨浩宇

硬笔
初高中组
河北
刘怡麟
辽宁
周圣霏
浙江
王森淼、胡岂浩、缪慧莹
福建
赖佩姗、叶沛玲、叶林彬、张钰仙
江西
祝梓俊、艾晟玮、刘彦沛、汪佳妮、苏科烨、何雨轩
湖南
李卓宜
广东
周依茜、唐璁、黄晓筠、郑浩轩、李君莹、吴泳昕、徐嘉仪、陈思仪、刘建良
四川
郭奉明、杨俊成
贵州
李依娴、龙舒荣耀
重庆
蒋戴徽、伍思睿、杨清宇、谢蕊涵、黄博轩

硬笔优秀
初高中组
浙江
高子轩
广东
林玫冰、王昊、陈希妍、戎易、林梓权
贵州
李雨璇
江西
祁凌、李子荣
四川
张家铭


1

2

3

4

5

“观墨云”杯第二届全国书画作品大赛
学生组银奖、铜奖、优秀奖获奖名单公布
毛笔类

毛笔银奖
小低组
山西
荆凯博、冯择轩、武诗越、马子轩、王一轩、刘沫含、常子涵、杜佳怡、郭玥好、白恒嘉、刘孟繁赫
江苏
朱丰
浙江
周御凌
安徽
方瀚钦、宋欣洋、黄亦宸
江西
李芯妍
广东
郑晞彤、张荣、张樱宝、李宥美、陈思乐
四川
云业婷

毛笔铜
小低组
山西
王子天溪
江苏
徐梓煊
浙江
胡景涵
福建
季泊衍
江西
刘颖蔚、俞启恒
广东
王一述、莫雅希、刘若初、张裕、黄梓轩、欧芯缘、伍慧怡、蒙靖妍、何统越、祝格蕾、廖浚杨、钟慕轩、梁雨松、刘子源、朱倩慧、朱晓彤
甘肃
尚琰博
北京
李心悦

毛笔优秀
小低组
浙江
颜佳音
河南
芦雅熙
广东
许博文、陈炫霖、梁梓婷、王洛华、肖子钰、徐伟祯
上海
沈煦航


毛笔银奖
小中组
山西
谭屹洋、杜雨诺
黑龙江
李馨雨、鞠博萱
江苏
何馨悦、陶璿玑、田泓艺
浙江
陈思蒙、郏翊辰
安徽
梁瑾鑫、闫正邦、史新尘、张雯莘、张煜宸、孙若烯、刘远睿、付可慧、张曼菁
福建
陈雨璇、王嘉乐、林翊扬、陈佳琦、潘昊阳、林路亚、龚恒羿、詹珞彤、林钰莹、林子鉴、郭奕辰、孙靖宸、王玥婷、李嘉懿、张筱钰、黄涵玥、周宸若、严梓馨、陈恩影、肖祖铭
江西
杨诗琪、王逸杰
湖北
汪怿然、周煜泽
广东
陈逸辰、续倬纶、钟健一、王俊茗、刘艳杨、李沐屾、邹宇昊、黄裕轩、冯程钧、吴栩潼、刘华宇、陈耀萱、陈思恩、朱振东
陕西
郭贞珠、李子芊、扬夏森、蔡沂樾、范书睿、胡咖祯、马语彤、于璐辰、赵煜彤
甘肃
武修远
广西
欧颖柃、黎文燕、黄禹菲、李俊言、陈元灏

毛笔铜
小中组
山西
贾芮彤、李胤臻
黑龙江
郭叶俊、陈艺萱、康梓萱
浙江
王千兮、林子博
安徽
乔馨语、尹语晨、王子睿
福建
吕瑜婷、方芷涵、张子锌、魏若芯、陈洛珊、程铭萱、林滢、陈玥璇、李冠娴
江西
杨婧萱
湖北
戴祎辰、王慕颜、杨锐晞、吴昊泽、戴琳枫
湖南
吴芊乐
广东
刘奇隆、邓培昱、李晨灏、成名一、范竣雄、钟秉儒、刘刚毅、张静好、王一凡、莫雅婷、戎马腾
四川
程上洪
陕西
赵锡咸、袁可心、董承宇、吴俊驰、杨亦涵
甘肃
李梦瑶、于千芮
广西
唐培晋
上海
吕宸萱、李卓函
重庆
赵梓雅

毛笔优秀奖

小中组

浙江

庞煊烨、颜圣泽

江西

田和程、周煜菡、林沛泽、罗昊辰、舒梓睿、林思琪、余佳祐

湖北

胡承悦、安诺一、颜世俊、潘瑾萱

湖南

赵九思

广东

李俊东、何梓嫣、温梓榆、廖浚谦、陈柏成、伍子强、池子依、檀俊熙、何钰珊、何梓茹、程炫啸、林颖潼、左嘉驰、胡朗达、黄睿彬、陈倬麟、王涵

云南

温芮溪

陕西

池雨馨、符沁蕾

北京

李一冉、王歆瑶、张云槿


毛笔银奖

小高组

河北

李欣桐

山西

朱恒毅、闫敬茹、张丰屹媛、李文皓

黑龙江

齐佳怡、李子伊、王业霖、孙行

江苏

徐天绫、肖可馨、孙敬轩

浙江

陈炫伊、赵倚晗、蔡欣悦、陆语薇、陆皓月、陈宇迪、陈锦暄、王泽心

安徽
唐毅然、蒋语涵、马恩泽、朱旭晨、邹心语、方子墨、李田馨、王乐雅、邵博雅、李昊哲
福建
许婼曦、邵园芸、林振祖、陈誉心、係钰琳、黄祉珩、郑越、叶思冉、王展圣、王欣然、王魏菲、朱敏瑜、林昶言、黄宸轩、黄蓝汐、邓欣田、祝可
江西
刘金衡
湖北
戴梦凡、于佳琪、张芸溪、刘珺童、董小逸、袁欣妍
广东
林庭谦、燕思齐、元婕、谢艺松、曾蕙琪、曾瑞琪、陈玥瑜、李泓钰、李文越、王孟涵、陈凯宇、李佳颍、娄曦壬、蓝婧、司徒弘熙、梁静怡、潘雅琪、麦景恒
陕西
吴佳阳、谢思瑜、张真臻、吴易涵、马嫣然、李穆笛、王艺涵、王梦欣、张琳沁
甘肃
樊若瑶、周莹然、徐荣丁、宋彦锡、王若馨
广西
唐嘉铭、邓雨梵、陆欣榆、戴梓柔、梁云凯、潘鋆晔、任芊遥、李欣洋、覃海琳、廖思怡、雷昕妍、李烨青、李加理、韦尊、麦可瑜(创作、临帖)、黄楷恩、莫雅淇、于美灵、李妍潼
北京
王语嫣

笔铜奖
小高组
山西
何雨航、程柯翰、任宸瑶
黑龙江
于雨宣
江苏
陆一鸣、刘子涵
浙江
毛艺静、谢其庭
安徽
黄雅静、李凯乐、李俊安、罗嘉蓉、黄灵熙、卫朗桢、郑宇、余梓阳、刘志坚、陈瑾瑜
福建
梁梦夏、林夕媛、王梓锴、林垚宸、吴鹤鸣、江振宇、章泽楷、吴紫彤、陈宜权、刘昕尔、张佳妍、喻馨怡、肖雨彤、龚栩乐、李正煌、谢阳凯、兰涵宇、李悦敬、陈若冉、郑琦暄、郑谌晞
江西
官鈊、张俊辰、郝志榕、李泽宇、周芷彤
山东
巴逸康
湖北
罗云熙、方博轩、吕羚瑞、崔雨辰
湖南
屈琪淇
广东
廖培语、吴钰妍、戎媛、林婕、史曼琳、史乐瑶、柯子楷、曽育帆、林熙、李悦航、吴梓诺、李霖杰、肖语涵、杨煜锦、辛昱、唐栩宏、刘梦溪、谭惠献、伍丝琪、伍采怡、叶轩语、苏小韵、黄婉婷、陈可恒、黎静甄、赵易筱、翁祺祯、段柯丞
贵州
周娅彤
陕西
王师彤、赵振宇、赵子墨、蒙思先、南墨桐、翁悠然、袁文晴、周瑾怡
甘肃
王梓瑜、邱熙然、李雨静、张御博
广西
陈崇泽、黄炫博、陈婉莹、李莹嬿、严乐沂、徐楚幸、邓晴榕、吴思娴、潘灵玥
宁夏
王晨懿
北京
李苡熏

毛笔优秀奖
小高组 
福建
张雅涵、朱丝扬
江西
董煚、徐子涵、蔡雨欣、孔君昊、陈昱涵、张瑀璐
湖北
戴琳溪、徐佳泽
广东
李翊祺、赵炳龙、杨振宇、郭瀚霖、陈述、陈思棋、谢坚耿、廖俊嘉
云南
顾静淑、李方渊
陕西
宋岳恩、王硕沂、张寓哲
甘肃
门心田、杨诗怡
北京
张静雅、崔欣宇、李心然


毛笔银奖
初高中组 
山西
李昊阳、郑瀚、冯月贞、肖萌瑶、王偲涵
福建
邵芷暄、黄安锌、傅紫凝
江西
汪佳妮
广东
叶安琪、吴谦远、杨惠惠、曾冬静、黄雅琪、李烨、杨雪钧、黄奕铭、李浚霆
广西
张伟宾、杨意桐、燕双南、黄世炜、唐泽恺
重庆
陈玉涵

毛笔铜奖
初高中组
山西
张语轩、韩乾
广东
凌诗蕴、吴卓谦、王孜涵、王艺、朱旭东、李耿展、柯安淇、黄梓熙、苏科烨、李浚菁、于皓泽
广西
梁圣昌、李思妍、何如盛、韦冬梅

毛笔优秀奖
初高中组
福建
熊宸睿
广东
伍楚妍、吴铭辉、孔烁森、黄梓烨
广西
黄梓欣


1

2

3

4

5

“观墨云”杯第二届全国书画作品大赛
学生组银奖、铜奖、优秀奖获奖名单公布
美术类

美术银奖
小低组
浙江
刘亦煊、张晨依、王维祯、万诗语、申梓媛
安徽
周思琦、骆昕冉
广东
唐嘉慧、梁倚霏、刘熹玥、何羽芯、黄靖、吴家慧、董安霓
四川
张莜悠
广西
邓语轩、谢筱洢、周卓炘、孟姚静姝、陶昭颖、龙姚昊涵、王嘉兴、秦梓洋、张惠兰、陈润琪

美术铜奖
小低组
浙江
董梓涵、陈梦瑶、杜瑞涵、李锦
安徽
穆星羽、朱颜
福建
栗浩宸、柯睿恒、苏子皓
广东
杨析蓉、练逸宸、徐馨雅、刘伊淳、刘昕彤、张雨可、何梓宾
贵州
喻佳雯
广西
邹谢雨佳、郑宏博、郑宏斌、冯一帆、卢映君、覃琪媛、伍瑾瑶、胡天懿、李俊臻、吴沛霖

美术优秀
小低组
浙江
刘嘉元、马浩钰
安徽
严伟宸、王国贺
福建
黄瀚明、齐栩贤
山东
周天辰
广东
林曼秋、何宸浠
贵州
黄语涵、黄玙璠 
云南
万宇琛、黄翊晗 
广西
何佳颖、李书源
北京
胡俊桐、刘雨田、巴文宇、齐雪妍、王薪乔、毕思佳、贺梓馨、张雅萌、刘梓熙、李贞熹、吴牧也


美术银奖
小中组
江苏
王沚沫
浙江
洪钰彤、喻芷妍
安徽
李紫轩、戴琳溪
山东
于凯馨
广东
陈思棋、翁泳怡、肖舞阳、张丽坤、蒋泽隽、谈雨涵、谢宇浩、叶梓航、林昱慈
四川
罗云露
广西
宁姚雨馨、郭熠彤、梁艺龄、谢丽铭、吴志玲、张烨轩

美术铜奖
小中组
浙江
孙小芮、杨斯萌、金子涵、张家琦、黄秋涵、张纤雨
安徽
王艺涵、姜棋智
福建
鄢梓萱、憨一萱、邱恩艺、黄紫萱
广东
林佳鑫、刘心翔、曾靖铭
四川
付子萱
广西
罗浩元、谢镇宇、刘茵湉、钟忻妤、叶欢愉、黄梓悦、吴瑞雅、黎静怡
北京
吴雅琳、张津萌(版画、彩铅)张馨逸、王歆瑶、张云槿、吕小恬、矫玥萱、龙轩雨

美术优秀
小中组
安徽
胡希辰
广西
黄宇诺、曾禹潼、李雨镁


美术银奖
小高组
浙江
陈思琪
广东
覃羽馨、吕佳淼、郑诗悦、郭忠涛、吴雨彤、韦婧涵、李子依、杨宸悦、梁爽、郑世萌
四川
周雨馨、罗思彤、张馨尹、帅雨晨
云南
郑果楠
广西
黄张婧钰、贝伊辰、周利桦、王宝浠、徐楚幸、黎殷羽、秦锶瑶、梁宛诗

美术铜奖
小高组
福建
陈诗淇
广东
潘颖淇、陈静柔、吴千蕊、张慧妍、梁静怡黄键泓、邓晓桐、蒋剑萍、林依玥、赖宇铭、丁海星、王诺晨、程琬灵
广西
吴海均、陈沁瑜、陈梓茹、李宛津、林晨茜
北京
王翊煊

美术优秀
小高组
浙江
肖钰涵
广东
余菲洋、潘泽睿、谢梓桐、任致朋
贵州
娄昱伦一
云南
万宇鑫、邹沫璇、洪宝欣
广西
黄家宝、郑紫滢、陈明洛、陆建宇、刘思杏、黄襄宇
北京
胡思彤、张铱涵、李苡熏、张睿宣、张静雅、张思源、张馨予、许懿桐、柴语晨、张欣怡(彩铅、素描)、李页熹、勾韵涵、宋绍阳、潘梓曦、齐雪晴


美术银奖
初高中
广西
陈心怡

美术铜奖
初高中
福建
林子菡
广东
苏科烨
广西
周丽帆


1

陈奇州


2

张雨


3

肖关明


4

黎永佳


5

丁洪文


6

丁学彦


7


评审委员会成员名单

书法组评委:陈奇州、张雨、肖关明

美术组评委:黎永佳、丁洪文、丁学彦

监审:欧阳高政



获奖名单如有信息错误,请与组委会联系变更!


相关推荐
总访问量: 3541710     文章总数:2970
参与评论: 109     总浏览量:3259427
观墨云版权所有Copyright2021-2024
中文网络注册实名:观墨云
粤ICP备20028477号