观墨云

“观墨云”杯第二届全国书画作品大赛学生组特等奖、金奖获奖名单公布

观墨云官方关注 2024-06-27 17:34:27 浏览582次

564564564156

2024年6月6日,“观墨云”杯第二届全国书画作品大赛评审工作在广东东莞完成,中国书法家协会会员、增城区书法家协会主席团成员、广州新塘书画协会副会长陈奇州;中国硬笔书法协会会员、福建省硬笔书法家协会理事、福建省福州开明书画院副院长兼秘书长张雨;中国硬笔书法协会会员、江西省书法家协会会员、广州新塘书画协会副秘书长肖关明;中国硬笔书法协会会员、广州新塘书画协会副会长兼秘书长、增城区美术家协会理事黎永佳;中国楹联学会中宣盛世文化艺术交流中心会员、民建中央画院广东分院院士、民建广州画院副院长丁洪文;广州增城区美术家协会理事、广州天河区美术家协会会员丁学彦;中国硬笔书法协会新闻出版传媒工作委员会委员、观墨云、中国书法传播网创始人、大赛组织委员会主任、监审欧阳高政以及组委会工作人员参加了评审会议。自征稿启事发布至截止日,共收到来自全国各地稿件15695余件,书法组14706余件,美术组989余件,无效稿17件。现将名单公布如下:


“观墨云”杯第二届全国书画作品大赛
学生组特等奖、金奖获奖名单公布
硬笔类

硬笔特等奖
小低组
山西
梁芷祎、王珞溪、毛梓睿
江苏
刘安瑅
浙江
梁金晓、胡景涵、陶思羽、冯泽元、代奕博、卢梓溪、陈炫冰、黄琳婕、范睿萱、陈雨如、徐唯瑀、张珩霈、梁瀚文、潘炳亦、葛允淇、陈昱嘉、陈熠菡
安徽
朱颜、黄一涵、王艺可
福建
张晨轩、张宸睿、郑皓源、范建铄
山东
李晨希
湖北
刘妍欣、蒲文玥、彭筠姝、黄子凌、钱若文、任曈
广东
廖浚杨、晁梓溪、莫贵铭、牟美静、周芷瑜、罗俊洋、杨菁垚
贵州
戴立安、邸梦洋
广西
韦睿婷、陈文宥、余炫彤、王雨竹、张文佩、区俪馨、黄莫馨楠

硬笔奖 
小低组
河北
朱禹烁
山西
王玥茹、卢梦依、周歆雅
黑龙江
韩舒儿
江苏
胡晨悦、刘曹裔、丛宇桐、徐嘉希、曹依乐、陈熹妍、蒋可馨、汪子妍、张高婕、薛若璠、管博
浙江
魏于博、解思琦、俞柔衣、应辰妤、姜忆宸、樊嘉祺、郑轩昊、陆宇馨、卢卓杉、江奕博、张思睿、陈语珂、林暄淇、鲍星妤、王姝尹、颜子越、徐景祎、陈芊帆、洪朗程、马誉瑄、莫书漫、李好、柯苏真、卢泓锦、杨静怡、顾为伊、张慕晨、任奕霏、韩昊轩、李昀熹、牟旭杰、郑颜、陈胤默、袁诗淇、吴昱静、江沂潼、王畴畯、陈歆然、黄妤湉、曹颢缤、刘语歆、陈青蔓、杨潇文、戴浛米、林陈逸宣、陈浩轩、阮薇朵、陈祈然、泮延欣、王韵然、夏姝颖、管熙雯、林冰清、邱舒涵、茅昊远、李旻娜、林依诺、卢泓颋
安徽
曹紫深、任轩瑶、周诗茜、钱芯蕊、付宇浩
福建
邱梓言、罗艺涵、李沐瑾、林晗瑜、郑佳晗、张祎萌
江西
陈彦君、敖梓宸、刘颖蔚、阳梦晗
山东
田陈、岳子皓、陈安泽、陈筱语
湖北
胡素钰、熊悦萌、程槿煊、梁艺馨、刘奕辰、王可芯、杨皓宇、苏琳琅、周晨玥、张欣恬、段栎彤、祁亦辰、李疆宇、叶墨心、苏慕辰、郑宇轩、李宸睿、梁一诺、余秋锦、蔡妤媱、徐嘉谦、方泽希、陈实、朱瑾颜、蔡柏一、龚玥霓、吴若溪、程柏然、郑子秋
湖南
苏子恒、李珈宇
广东
陈诗妍、冯思磊、单睿熙、范杨天翔、胡宇轩、胡宸恺、程熙雯、陈芃旭、李政、高天、林芯娴、严乐轩、梁展瑞、蔡诺琪、程昭儒、张雨橙、丁晨曦、肖雅丹、谢若霆、杨析蓉、黄思莹、王至恬、阳闲羽、李紫悦、陈卓瑶
贵州
谢嘉睿、黄芊予、丁湘玲、杨诺伊
陕西
姚心怡、林淼涵、颜雨萱
广西
黄熙雯、周巧巧、毕宇晨、龙姚昊涵、陆垚颖、莫韦玥、秦梓洋(实验小学)、王嘉兴、王瑜欢、刘诗华、张熙宸、韦日昊、卢梓嫣、骆柏霖、秦梓洋(健康局)


硬笔特等奖
小中组
山西
梁煜晨
江苏
田泓艺
安徽
吴家欣、王子涵
福建
苏渝茹、肖诗昀、俞子铃、曾艺泽、吴屹莀、张楚媛
江西
杨诗琪
山东
曾子瑜、朱佳欣(规范字、创作)、桂梓涵、王馨苒、曹诺铱、高立菲
湖北
刘明熙、董俊一、姚雨希、汪心悦
广东
詹梓晴、刘章恋、吴宇宸、张丽坤、孙悦恩、黄子怡、莫志钦
贵州
王境鸿、况锡龙
陕西
杨夏森
广西
覃依晨、韦诗恬
重庆
李雨哲

硬笔金奖
小中组
河北
任敬语、祁泓霏
黑龙江
沙芊宇
江苏
于昊宇、吴娜、顾起源、马歆玥、徐紫航、徐诗茜、赵周、周沫
浙江
孙嘉琪、叶润泽、王琳博、吴哲仕、侯抒含、李昕妍、李林皓、尚炜鹏、杨承羲、董卓昊、潘映朵、吴敉诺、郏翊辰
安徽
鞠婉婷
福建
陈滢心、王心瑜、邓皓铭、钱韦翼、张壕铠、张书菡、陈近源、钱梓瑶、张佳媛、郑筱棉、张煜豪、张子乐、马纾楠、程晨
江西
王逸杰
山东
张嘉逊、肖昱瑄、袁泉
河南
原梓木
湖北
赵梓涵、余宥涵、邢瑾玥、彭筠溪、龚心怿、刘桐瑞、朱明俊、李姿彤、邹亦心、陈芷伊、李昱衡、孙莉鑫、周梓萌、吴佑安、尹望舒、赵梓含
湖南
曾欣悦
广东
苏安琪、吕欣禧、龙芊羽、潘映维、王辰、周泽芃、古佳桓、唐词、李歆蕊、罗佳淼、付文博、杨谨瑄、王梓晨、陈肖妍、李辰弈
海南
董婉仪
四川
苏瑞、熊乐轩、马若豪、赵轩那、陈秋含、游沛菡、刘一伊、于林江
贵州
李坤宸、李军皓、周麟航、王子睿
陕西
赵锡咸、李子芊、车皓轩
广西
马若淇、徐上乘、何良佳、王皓恩、潘皓天、覃煜祺、农效田、曹圣铭、苏奕宸、李冠标
重庆
陈余幸懿、李佳晋、杨泽睿、黄可妍


硬笔特等奖
小高组
黑龙江
魏佳涵
江苏
赵昱璇、陈墨颜
浙江
许欣璐、郭庭睿、金煊洋、张婧萱
福建
姜学涵、卢艺萱、曾艺欣、王冠霖、潘笑颖
山东
杨涵伊(创作)、马梓涵、刘炜宏
湖南
苏洋
广东
向恩曦、黄圣一、邵翊翎、高钰骐、黄梓欣
贵州
杨焜雁(临创)
陕西
许梓卿、张琼月
广西
韦雅馨、韦蒙佳妮
重庆
白煜萱

硬笔
小高组
河北
宋兆轩、王若晴
山西
赵辰睿、王星博、贾鹏煊、聂雁翎、蔡睿煊
辽宁
白欣睿
黑龙江
马艺铭
浙江
齐翎伊、王翊诺、蒋卓梦、祝敏强、贺一涵、吴一凡、张浩宇、王泽心、王梓丞
福建
叶雨欣、陈彦凝、李沛霈、王梓润、王诺暄、张耀、张圣焓、邓雅文、陈佳沂、许侑扬、张腾烨、张歆宜
江西
范峻诚、李煜萱、张瑀璐、徐翎玉
山东
杨涵伊(规范字)、徐菱桧、李辰辰、杨嫄睎、郭姝萌、宋卓霏、黄紫萱、陈睿鸿、郑雨桐、潘桂萱、孙靖宸、黄钰珊、李汝琛、陈沫柠
湖北
陈映璇、宫玺天、梅君颉、王泽翰、周子涵
湖南
刘梓琪
广东
李雨轩、吴紫莹、梁乙维、杨铱琳、吴紫瑜、元婕、罗小琳、王妙涵、梁铭欣、张玮婷、苗曦、杨子旭、刘思婷、燕思齐、宁子宸、李佳颍、李廷曦、贺正豪、张翌菡、邢郡格、许燕沁、张瑄予、刘予晗、张钰涵、江晓阳、黄玮涵、周高德、陈薪宇、李梓彤、徐子淇、骆欢馨、莫子涵、莫康盈、吕佳淼、何张雨宸
海南
佐佳怡、陈子殷
四川
韦子昂、仇怡涵、陈诗妍、陈韵锦、雷遨琪
贵州
陈仕坤、刘芷涵、杨佳妮、张家利、周遵杰、杨焜雁(规范字)、苏以轩(临创)
陕西
吴易涵、李穆笛、谢恩瑜、侯雨欣、杨卓凡、张琳沁
广西
李艾朗、黄心怡、彭万昌、章烁昂、韦伊爱、蒋念慈、黄乐斌、韦姝慧、李胤浈
重庆
李妍淇、彭诗瑜、杨祺岚、林生艺、王小冉、曾雨萱、陈彦希、田坤霖、田宸浩、杨雯瑜


硬笔特等奖
初高中组
福建
陈思漫、蒋雨萱、詹淇淇
广东
凌诗蕴、何奕桦、唐诗
贵州
冯菲凡
重庆
曾桂平

硬笔金奖
初高中组
河北
晋亿涵
福建
张楚晴、钱书婷、康思妍、林佳馨
广东
杨晨峰、杜雨薇、方仕豪
四川
田甜子涓
贵州
陈梦浩、丁星丹、李伊诺、罗晶、吴昊昊
广西
张涵诺
重庆
冯思语、田余、邹梓琳


1

2

3

4

5

“观墨云”杯第二届全国书画作品大赛
学生组特等奖、金奖获奖名单公布
毛笔类

笔特等奖
小低组
福建
肖玥韩
湖北
胡素钰
广东
马紫桐、吴家慧、吴其原

毛笔金奖
小低组
山西
郭梓涵
黑龙江
孙雨丹
江苏
杨曼琦
浙江
朱宸妤
安徽
高郝君竹、钱芯蕊、黄恩汐、黄一涵
湖北
罗亦珈
广东
黄可馨、王嘉誉、李一心
甘肃
李知言
广西
胡益豪


笔特等奖
小中组
山西
张意诚
黑龙江
杨鑫娅
江苏
王子墨、周恒悦
浙江
李思燃
福建
陈宛知
湖北
张馨予、柳乐颜、刘嘉齐
广西
蒙铭渝、许震宇、邓睿雯

毛笔金奖
小中组
山西
王子天羚、周靖奇、张筠茹
浙江
王凯乐、吴俊哲
安徽
岳蘅钰、孟百城、卢子萱、宇沐晴、沈昀芃
福建
黄琪昕、王楚穆、陈妍贝、林奕晨、翁歆妤、陈慕勋、黄子恒
江西
舒梓骞、李瑾萱
湖北
金芮娴、周沁月、谢思宇、邹墨
广东
张倩雅、何晏休、陈玥而、林晏如、阮卉恣、谢佳颖、唐祺晴、何其芳
广西
吴卓欣、李绍泉、黄沛榕、梁欣彤、林楒桐
北京
刘笑鸿


毛笔特等奖
小高组
江苏
蒋田宇恒
安徽
钱雨欣
湖北
杨紫霖、张跃馨、邓珞言、孟子薷
湖南
金语晨、陈宇涵
广东
张王梓
陕西
侯雨欣、张琼月
广西
谢知妤、陈玥彤、陈锦荧

毛笔金奖
小高组
山西
刘一儒
黑龙江
公昭博、魏佳涵、马艺铭、张致远
江苏
郑宋梓辰、姜子达
浙江
雷锦瑞、陈妍、黄雅淇、郭雨智
安徽
罗雨晗、阮圣媛、刘思蕊
福建
叶子建、卢林婧、吴允哲、林可馨
江西
王泽琪
湖北
巫凯睿、肖梓宸、陈逸悠、裴奕博、王泓涵
湖南
张轶翔
广东
陈泽豪、林梓欣、梁乙维、黄梓欣、周俊烨、翟婧辰、梁俊邦
陕西
杨卓凡、许梓卿
甘肃
王艺蓉、王子源、马澎轩、赵涵浩然
广西
潘韵好、王溢、黄天燊、苏梓珊、颜梓珊、彭绮玟、苏钰淇、于毅华、张熙婕、黎贤斌、何梓晴、黎学颐、黄家宝、覃雯娇、陆俏杏、赵涌甬、黄君炜
北京
季之然


毛笔特等奖
初高中组
辽宁
周圣霏
广西
李金婷、何秋红、周小博、杨峥

毛笔金奖
初高中组 
山西
刘可纳、渠佳尉、马梓怡
福建
张宁颖、王鑫捷、陈厚亨
江西
祁凌
广东
胡轩诚
广西
刘俊余、朱浩文、龙羿澔、李云豪、黎烨铭、姜懿祠、张家彦


1

2

3

4

5

“观墨云”杯第二届全国书画作品大赛
学生组特等奖、金奖获奖名单公布
美术类

美术特等奖
小低组
广东
梁思玥
四川
陈安澜、郭伊涵、胡瑾芯
广西
陈彦如、刘子祺、林钰珊

美术金奖
小低组
浙江
李乐陶、熊卿妤
广东
莫景皓、孙思涵、彭楗茗、刘付菁、张芯嫣、杨璐菲、吴心妍
四川
周姿圻
广西
谢钰彤、王恩熙、黄渝茗、梁展萃、黄莉雅、区俪馨、宋泳辛、鲁恩妤、郭芊荇、蒙铭渝
北京
张亚琦、毕烁楠


美术特等奖
小中组
浙江
伍恩瑶
广东
王郡雅
四川
林诗涵、张博雅
广西
李佳颖、周彦希

美术金奖
小中组
浙江
汪林慧
福建
陈慕勋
广东
孙悦恩、韦婧萱、莫宇凡、蔡思琪、李渔
四川
帅诗琪、张语婷、祖煊菲、唐子甯、向诗艺、陈玺亦
广西
李淑桦、陆凯静、程浅乐


美术特等奖
小高组
广东
赵雅琪
广西
徐清清(国画)、李玥珆、刘禹懿、钟颖轩、陈雨欣

美术金奖
小高组
广东
张睿颖、戴梓晨、徐诗雨、蒋涵羽、叶雨欣、刘溜、卓家萍、镡云飞、毛芊茜、罗小琳、杨谨瑄、阳梓荧
四川
陈中铃
广西
霍劲彤、农智驿、曾梓琳、吴圣杰、刘铭威、林烨彤、杨曦普、冯子瀚、杨馥语、徐清清(创意画)、李宛泽


美术特等奖
初高中组
广东
周嘉欣、刘子源
广西
周小博、刘俊余

美术金奖
初高中组
吉林
钟秉均
广西
李欣宜


1

陈奇州


2

张雨


3

肖关明


4

黎永佳


5

丁洪文


6

丁学彦


7


评审委员会成员名单

书法组评委:陈奇州、张雨、肖关明

美术组评委:黎永佳、丁洪文、丁学彦

监审:欧阳高政



获奖名单如有信息错误,请与组委会联系变更!


相关推荐
总访问量: 3541933     文章总数:2970
参与评论: 109     总浏览量:3259643
观墨云版权所有Copyright2021-2024
中文网络注册实名:观墨云
粤ICP备20028477号