观墨云官方关注 2022-09-30 18:19:43 浏览1902次
“英雄杯”第十四届中国钢笔书法大赛
二、三等奖获奖名单
二等奖(80名)
邹多圣(安徽) 程童桐(安徽)
谭继宗(北京) 林秘昌(福建)
张 雨(福建) 吕珺玲(福建)
黄初凌(福建) 黄银华(广东)
何 伟(广东) 陈贵潭(广东)
欧欢庆(广东) 成 刚(广东)
林冷梅(广东) 刘 春(广东)
梁晖良(广东) 黄康依(广西)
龙双强(广西) 林国香(广西)
梁元炳(广西) 凌宏举(广西)
胡晓雨(贵州) 黄俊龙(河南)
钱宝成(黑龙江) 余立鹏(湖北)
胡小锋(湖北) 张开新(湖北)
吴玉霞(湖南) 朱健科(湖南)
薛 蔚(吉林) 孙士桐(吉林)
贺淑琴(江苏) 陶 浪(江苏)
夏沛南(江苏) 邓斯瑶(江苏)
卢传木(江苏) 吴章多(江苏)
葛建刚(江苏) 高 杨(江苏)
刘旭东(江苏) 黄忠善(江苏)
宋晓云(江西) 孙晓婷(辽宁)
刘 权(辽宁) 殷 雪(辽宁)
杨紫薇(辽宁) 周 帅(辽宁)
于海军(辽宁) 马黎明(青海)
赵家运(山东) 腾 飞(山东)
沈 逢(山东) 董高强(山东)
徐晓辉(山东) 赵 忆(陕西)
李 伟(陕西) 孙 奇(陕西)
沈进洪(四川) 余大才(四川)
向 磊(四川) 宁滟萱(四川)
张 远(四川) 王 硕(天津)
王 琰(浙江) 池玉兵(浙江)
韦思远(浙江) 郑 涛(浙江)
薛若溪(浙江) 许晗君(浙江)
陈宏龙(浙江) 陈 洁(浙江)
沈琴琴(浙江) 余松亚(浙江)
傅佩忠(浙江) 衣忠贤(浙江)
陈思羽(浙江) 潘继江(浙江)
殷 豪(重庆) 杨 响(重庆)
何 涛(重庆) 万 林(重庆)
三等奖(175名)
余林泽(安徽) 花爱军(安徽)
孙胜辉(安徽) 洪德遣(安徽)
苏袁娣(安徽) 童露莲(安徽)
赵丙金(北京) 李韶春(北京)
邢利萍(北京) 方允仲(北京)
张 维(北京) 王春朋(北京)
柯 达(福建) 陈 烨(福建)
蔡国雄(福建) 黄泽伟(福建)
蒋明刚(福建) 林朝枝(福建)
张建飞(甘肃) 王 鹏(甘肃)
刘 萌(甘肃) 何亚龙(甘肃)
马宏明(甘肃) 鲍元方(广东)
文伟军(广东) 郭兴光(广东)
杨湘怡(广东) 黄华庆(广东)
邓树桢(广东) 张 秀(广东)
翁 艾(广东) 王 达(广东)
方爱武(广东) 胡俊辉(广东)
王院化(广东) 连裕杰(广东)
张 刚(广东) 陈文琪(广东)
江中元(广东) 黄明杰(广东)
方和仁(广东) 甘志勇(广东)
李文龙(广西) 熊庆军(广西)
黄理杰(广西) 刘心凌(广西)
朱德敏(广西) 黄良鹏(广西)
覃志伟(广西) 黄海斌(广西)
陈 璐(广西) 敖治军(贵州)
卢启东(贵州) 金耀勇(贵州)
龙景强(贵州) 宋爱国(河北)
高会照(河北) 张志斌(河北)
韩录涛(河北) 房红楼(河南)
刘尚科(河南) 任亚辉(河南)
张学东(黑龙江) 王 艳(湖北)
占亚雄(湖北) 熊兴虎(湖北)
程铸锋(湖北) 徐 兢(湖北)
张 峥(湖北) 袁文娴(湖北)
姜绍来(湖北) 林雨雁(湖北)
单火亮(湖南) 李 彤(湖南)
曾文灿(湖南) 陈 玲(湖南)
谢 鹏(吉林) 宋晓宇(吉林)
高文龙(江苏) 张 曌(江苏)
张阿五(江苏) 苏正春(江苏)
陆海峰(江苏) 王 远(江苏)
陆文祥(江苏) 臧笑豪(江苏)
苗 青(江苏) 戴 凡(江苏)
陈亚东(江苏) 陈 桐(江苏)
吴 斌(江苏) 廖文德(江西)
刘 俊(江西) 何著萌(江西)
左风华(江西) 黄飞云(江西)
黄 炜(江西) 毛 磊(江西)
江孔志(江西) 周京平(辽宁)
边 也(辽宁) 孙晖英(辽宁)
高 敏(辽宁) 车 勇(辽宁)
林冬梅(辽宁) 雷鹏飞(辽宁)
丁 立(辽宁) 朱思颜(辽宁)
焦 石(辽宁) 王国灵(辽宁)
李井永(青海) 李顺自(山东)
李 猛(山东) 曲子乐(山东)
陈 瑜(山东) 张庆合(山东)
赵 涛(山西) 许 作(山西)
宋乐乐(山西) 李施泰(山西)
杨兴文(陕西) 成亚聪(陕西)
魏 勇(陕西) 左发永(上海)
华祥义(上海) 杨宗云(上海)
方存双(上海) 曹勤飞(四川)
吴 航(四川) 冯春华(四川)
陈川生(四川) 何夕健(四川)
饶安平(四川) 蒲秀泉(四川)
何光才(四川) 白代洋(四川)
刘 刚(四川) 何晨睿(新疆)
邵哲人(浙江) 胡 周(浙江)
徐金凤(浙江) 符鸿华(浙江)
郭向锋(浙江) 周娇娇(浙江)
章 剑(浙江) 张亚妮(浙江)
俞云峰(浙江) 赵菊敏(浙江)
应开朗(浙江) 杨英平(浙江)
庄克栋(浙江) 张 达(浙江)
王珊珊(浙江) 叶红梅(浙江)
金州伟(浙江) 姜胜祥(浙江)
蓝建清(浙江) 张建忠(浙江)
王 爽(浙江) 牟恣娴(浙江)
张良华(浙江) 王程民(浙江)
雷小冬(浙江) 夏 冰(浙江)
李 江(浙江) 张金松(浙江)
王婧莹(浙江) 陈青清(浙江)
尹 月(浙江) 徐丹平(浙江)
郭万通(浙江) 周靖滨(重庆)
吴明杰(重庆) 王 俊(重庆)
覃 文(重庆)
请各位获奖者认真核对名单信息,如对名单内容有疑,请致电《中国篆刻·钢笔书法》编辑部,联系人 朱老师 电话 15905813426