观墨云官方关注 2022-09-28 22:47:47 浏览1046次
(入选作品信息如有错漏,联系许老师18620198999)
1、为顺利印刷出版展览作品集,请获奖及入选作者、特邀名家老师在9月30日前,将作品高清图片(10M以上,图片命名格式:姓名+作品名+作品尺寸+画种+创作年代)发至邮箱: gzgjsc2020@126.com
2、请各位中外特邀名家(名单附后)在10月25一30日前把本人的一张小幅参展作品装框后运送(外地画家可顺丰快递)到以下收件地址:广东省广州市海珠区仑头路21号广东财经大学艺术与设计学院办公室(收),联系人电话:谢老师,13925030512。
序号 | 姓名 | 作品名称 | 奖项 |
1 | 陈昕 | 《往事·时光》 | 金 |
2 | 孙丽莉 | 《收获》 | 金 |
3 | 黄河生 | 《兵俑》 | 银 |
4 | 莫介健 | 《晨曲》 | 银 |
5 | 钱朝勇 | 《晨风》 | 银 |
6 | 湛进豪 | 《对话》 | 银 |
7 | 成思颖 | 《悬浮》 | 铜 |
8 | 都继源 | 《一拥而上》 | 铜 |
9 | 胡巧玲 | 《浮游》 | 铜 |
10 | 孔睿妤 | 《清晨》 | 铜 |
11 | 李学忠 | 《铁骨》 | 铜 |
12 | 卢允仪 | 《疫情时代的自觉与责任》 | 铜 |
13 | 陆达铁 | 《花》 | 铜 |
14 | 陆锦辉 | 《时光静好》 | 铜 |
15 | 莫如桂 | 《休闲假日》 | 铜 |
16 | 潘康标 | 《同心筑梦广州港》 | 铜 |
17 | 孙明(加拿大) | 《花语》 | 铜 |
18 | 吴京桂 | 《田园旧物》 | 铜 |
19 | 吴桐 | 《此刻,当你望向这座城市系列四》 | 铜 |
20 | 肖运福 | 《远方》 | 铜 |
21 | 肖长春 | 《平安小巷》 | 铜 |
22 | 谢应云 | 《田园》 | 铜 |
23 | 杨权 | 《黄金渔获》 | 铜 |
24 | 姚波 | 《殊年杂志·“science”智霾》 | 铜 |
25 | 姚乐 | 《无风》 | 铜 |
26 | 张帆 | 《守望》 | 铜 |
27 | 周乐乐 | 《时代印记·载梦前行》 | 铜 |
28 | 朱晓敏 | 《拂晓》 | 铜 |
29 | FENQIANG,ZHANG郑奋强(德国) | 《美好的生活》 | 优秀 |
30 | 蔡建权 | 《路上》 | 优秀 |
31 | 曾陵保 | 《开笔礼》 | 优秀 |
32 | 陈德政 | 《岁月光辉》系列四 | 优秀 |
33 | 陈锦芳 | 《三江盛事》 | 优秀 |
34 | 陈康林 | 《儿童公园》 | 优秀 |
35 | 陈乐 | 《格桑家的喜事》 | 优秀 |
36 | 陈美琼 | 《光阴故事》 | 优秀 |
37 | 陈威龙、李静宜 | 《蓝色的柜子》 | 优秀 |
38 | 陈宇开 | 《渔获》 | 优秀 |
39 | 冯志勇 | 《南国微风》 | 优秀 |
40 | 侯莹 | 《女艺术家》 | 优秀 |
41 | 胡沁馨 | 《植语--花绽》 | 优秀 |
42 | 黄丽 | 《迷彩系列之晨曲》 | 优秀 |
43 | 黄泽堂 | 《山影余霞沉沉暮》 | 优秀 |
44 | 江华 | 《雕镂廊外》 | 优秀 |
45 | 江铭 | 《怡然自得》 | 优秀 |
46 | 金燕群 | 《雨城之四》 | 优秀 |
47 | 李东(加拿大) | 《地中海岸》 | 优秀 |
48 | 李桂珊 | 《晨韵》 | 优秀 |
49 | 李洁霖 | 《毕达哥拉斯定律》 | 优秀 |
50 | 李慕君 | 《医生的朋友圈》 | 优秀 |
51 | 李彤 | 《致敬》 | 优秀 |
52 | 梁小忠 | 《生命礼赞》 | 优秀 |
53 | 林庚荣 | 《岭南物语》 | 优秀 |
54 | 林建彩 | 《在场》 | 优秀 |
55 | 林静文 | 《回忆》 | 优秀 |
56 | 林淑如 | 《南方姑娘》 | 优秀 |
57 | 柳显秀 | 《鹅塘秋色》 | 优秀 |
58 | 卢虹宇 | 《斑驳下的文明》 | 优秀 |
59 | 卢晓东 | 《冬日暖阳》 | 优秀 |
60 | 罗泳妍 | 《老城角落》 | 优秀 |
61 | 欧阳强 | 《蜂人蜜语》 | 优秀 |
62 | 邱其延 | 《奶奶的镰刀》 | 优秀 |
63 | 瞿野 | 《渔港》 | 优秀 |
64 | 苏明裕 | 《背影》 | 优秀 |
65 | 温文郎 | 《英歌》 | 优秀 |
66 | 吴晓晴 | 《渔》 | 优秀 |
67 | 吴依茜 | 《吉祥》 | 优秀 |
68 | 肖丽婷 | 《新农村印象》 | 优秀 |
69 | 谢博海 | 《尘封的思忆》 | 优秀 |
70 | 谢玉婷 | 《回乡杂记系列》 | 优秀 |
71 | 严天山 | 《午后憩》 | 优秀 |
72 | 虞文发 | 《面对面》 | 优秀 |
73 | 张琦 | 《十六》 | 优秀 |
74 | 钟立生 | 《榴开百子》 | 优秀 |
75 | 钟林燕 | 《金色童年》 | 优秀 |
76 | 钟誉民 | 《我们的新生活》 | 优秀 |
77 | 钟梓莹 | 《苗寨村落,千年发展》 | 优秀 |
78 | 周如凤 | 《永垂不朽—抗战水壶》 | 优秀 |
79 | FERNANDO T.REGENCIA(菲律宾) | 《GIFT BASKET》 | 入选 |
80 | Marvic·B·Gile(菲律宾) | 《village.村庄》 | 入选 |
81 | NELSON N .MEDINA(菲律宾) | 《UNITED AS ONE》 | 入选 |
82 | VIRGILIO ROMEL MARTEl M·REYES(菲律宾) | 《CHINESE OPERA》 | 入选 |
83 | 包晨菲 | 《阳光》 | 入选 |
84 | 蔡素雄(中国澳门) | 濠江歲月 | 入选 |
85 | 蔡学琴 | 《禅意》 | 入选 |
86 | 曾虎亮 | 《故园余晖》 | 入选 |
87 | 查蕊(中国澳门) | 《岁月》 | 入选 |
88 | 陈柏民 | 《渔民》 | 入选 |
89 | 陈辉硕 | 《避风港》 | 入选 |
90 | 陈建宇 | 《初生地》 | 入选 |
91 | 陈俊威 | 《远航》 | 入选 |
92 | 陈堪庭 | 《红土金晖》 | 入选 |
93 | 陈可杰 | 《诗人的故乡》 | 入选 |
94 | 陈坤伦 | 《静物》 | 入选 |
95 | 陈诺 | 《迷途》 | 入选 |
96 | 陈森 | 《消失之前》 | 入选 |
97 | 陈少群 | 《人间烟火》 | 入选 |
98 | 陈声鸿 | 《连南印象》 | 入选 |
99 | 陈晟 | 《林中路》 | 入选 |
100 | 陈婷 | 《生活气息》 | 入选 |
101 | 陈锡耀 | 《滩回春后雨》 | 入选 |
102 | 陈熙蕾 | 《繁》 | 入选 |
103 | 陈喜月 | 《鱼满港》 | 入选 |
104 | 陈彦宽 | 《1953年7月27日》 | 入选 |
105 | 陈云燕 | 《炊烟》 | 入选 |
106 | 陈智斌 | 《痕迹之二》 | 入选 |
107 | 程亚瑞 | 《巴扎》 | 入选 |
108 | 崔心怡 | 《余味·零下贰度》 | 入选 |
109 | 邓陆军 | 《垂钓》 | 入选 |
110 | 邓秋娟 | 《悠园漫记》 | 入选 |
111 | 邓小山 | 《小城斜阳》 | 入选 |
112 | 董绍福 | 《束缚之最后的赢家》 | 入选 |
113 | 方春华 | 《器》 | 入选 |
114 | 方宏涛 | 《二维码》 | 入选 |
115 | 冯葆愉 | 《看山观心》 | 入选 |
116 | 冯超宇 | 《耕作的妇女》 | 入选 |
117 | 冯俊媚 | 《青山伴远行》 | 入选 |
118 | 冯仪佳 | 《一人独钓一江秋》 | 入选 |
119 | 冯宇泽 | 《望乡系列之三》 | 入选 |
120 | 冯振宇 | 《晚霞照亮归家路》 | 入选 |
121 | 高昌春 | 《规则2》 | 入选 |
122 | 高飞 | 《肉植物系列》 | 入选 |
123 | 高雅 | 《就蒜挤进去也是橘外人》 | 入选 |
124 | 高裕恒 | 《五彩山》 | 入选 |
125 | 关路芬 | 《退休的乡村教师》 | 入选 |
126 | 何锦顺 | 《虫趣》 | 入选 |
127 | 何秋娟 | 《那一抹光》 | 入选 |
128 | 何意富 | 《风起巴渝》 | 入选 |
129 | 何泽君 | 《bai 搭》 | 入选 |
130 | 胡立义 | 《北方老人》 | 入选 |
131 | 胡晓敏 | 《秋天是被宇宙咬碎的黄昏》 | 入选 |
132 | 黄华栋 | 《石榴与木板》 | 入选 |
133 | 黄嘉滢 | 《田园黑猪》 | 入选 |
134 | 黄铿霖 | 《壮乡三月三》 | 入选 |
135 | 黄澜 | 《一扇门的记忆》 | 入选 |
136 | 黄丽红 | 《面目》 | 入选 |
137 | 黄明标 | 《忆》 | 入选 |
138 | 黄南华 | 《乡村美》 | 入选 |
139 | 黄秋怡 | 《抓住·片刻的悠闲》 | 入选 |
140 | 黄诗茜、杨晶 | 《余烬》 | 入选 |
141 | 黄素媚 | 《山魂》 | 入选 |
142 | 黄伟雄 | 《母亲河--美丽的漠阳江》 | 入选 |
143 | 黄细妹 | 《繁华六月》 | 入选 |
144 | 黄笑 | 《万物叙事》 | 入选 |
145 | 黄长酉 | 《一路匆匆·画画》 | 入选 |
146 | 江升放 | 《渔港晨曦》 | 入选 |
147 | 江颖颖 | 《墙房》 | 入选 |
148 | 孔丹蕾(中国香港) | 《挺》 | 入选 |
149 | 邝高明 | 《信·物》 | 入选 |
150 | 冷金洋 | 《光》 | 入选 |
151 | 李安娜 | 《芳菲》 | 入选 |
152 | 李兵 | 《童年印记》 | 入选 |
153 | 李楚益 | 《游梦·敦煌》 | 入选 |
154 | 李鸿雄 | 《时间之外·观》 | 入选 |
155 | 李佳 | 《静待花开疫散时》 | 入选 |
156 | 李峻 | 《余香》 | 入选 |
157 | 李凯书(白俄罗斯) | 《Surayeva Natallia》 | 入选 |
158 | 李珂 | 《曙光》 | 入选 |
159 | 李茂林 | 《交错》 | 入选 |
160 | 李松芳 | 《暑月》 | 入选 |
161 | 李学诚 | 《岁月》 | 入选 |
162 | 李志达 | 《赶集》 | 入选 |
163 | 梁锋 | 《露营》 | 入选 |
164 | 梁莉琪 | 《进行时》 | 入选 |
165 | 梁雨晴 | 《衍生》 | 入选 |
166 | 廖大杰 | 《梦游者之十八》 | 入选 |
167 | 廖祖儿 | 《劳动光荣》 | 入选 |
168 | 林桂清 | 《鲜》 | 入选 |
169 | 林涵 | 《幸福晚年》 | 入选 |
170 | 林金水 | 《都市村庄》 | 入选 |
171 | 林亮 | 《乡村喜事》 | 入选 |
172 | 林婷薇 | 《斑驳》 | 入选 |
173 | 林伟萍 | 《牛》 | 入选 |
174 | 林小汶 | 《坐无虚席》 | 入选 |
175 | 林宇(中国香港) | 《岭南日出》 | 入选 |
176 | 林粤 | 《围城0327》 | 入选 |
177 | 刘国基 | 《豚肉》 | 入选 |
178 | 刘慧敏 | 《光阴的故事》 | 入选 |
179 | 刘庆香 | 《古韵新雨至》 | 入选 |
180 | 刘孙彭 | 《继往开来》 | 入选 |
181 | 柳庄 | 《山村的早晨》 | 入选 |
182 | 卢思霖(中国香港) | 《NO.秩序者》 | 入选 |
183 | 罗怡萍 | 《正午阳光》 | 入选 |
184 | 罗永欣 | 《爱与碍》 | 入选 |
185 | 马晨雨 | 《迷藏》 | 入选 |
186 | 毛业凯 | 《爱显于夏去秋来》 | 入选 |
187 | 欧阳迎春 | 《稻花香韵》 | 入选 |
188 | 彭嘉茹 | 《走出困境》 | 入选 |
189 | 彭伟泡 | 《似水流年》 | 入选 |
190 | 阮龄霄 | 《台风过后》 | 入选 |
191 | 阮钟 | 《休渔期》 | 入选 |
192 | 沈连观 | 《老厝·印记》 | 入选 |
193 | 沈小虞 | 《天空之城》 | 入选 |
194 | 舒琪 | 《待现云开雾散时》 | 入选 |
195 | 苏海彬 | 《相依》 | 入选 |
196 | 唐文 | 《楚雄黑井百年盐商大院》 | 入选 |
197 | 万格 | 《对话No.5》 | 入选 |
198 | 王炳星 | 《看,那是界碑》 | 入选 |
199 | 王峰 | 《被忘记的》 | 入选 |
200 | 王立康 | 《罗氏虾》 | 入选 |
201 | 王玉强 | 《吉日》 | 入选 |
202 | 王峥 | 《困境》 | 入选 |
203 | 文海 | 《晒吉》 | 入选 |
204 | 翁润鹏 | 《云窗月户》 | 入选 |
205 | 吴琳生 | 《征途系列二》 | 入选 |
206 | 吴萍 | 《梦里花开》-3 | 入选 |
207 | 吴顺华 | 《举重若轻系列》 | 入选 |
208 | 吴桐 | 《静默如初》 | 入选 |
209 | 吴西屏 | 《晨》 | 入选 |
210 | 吴胤岗 | 《童忆》 | 入选 |
211 | 吴志松 | 《无声·思绪》 | 入选 |
212 | 肖平西 | 《山寨上的鸡冠花》 | 入选 |
213 | 肖汝恩 | 《谋致富路》 | 入选 |
214 | 萧芬琪(中国香港) | 《荷是我闻》 | 入选 |
215 | 谢关康 | 《冲突》 | 入选 |
216 | 谢璞骅 | 《苗寨清晨》 | 入选 |
217 | 熊宇坤 | 《plog-3》 | 入选 |
218 | 许凯丽 | 《盛装》 | 入选 |
219 | 许力敬 | 《对话》 | 入选 |
220 | 许芊茜 | 《殇痕2》 | 入选 |
221 | 薛丹宇 | 《角落·碎片》 | 入选 |
222 | 阎江(中国香港) | 幸福街市 | 入选 |
223 | 杨加侣 | 《涛声远去》 | 入选 |
224 | 杨晶、郑恒 | 《战地纪实》 | 入选 |
225 | 杨瑞 | 《流年》 | 入选 |
226 | 尧恒姬 | 《收市后的渔民》 | 入选 |
227 | 叶青峰 | 《袖珍立国·列支敦士登首都瓦杜兹》 | 入选 |
228 | 易志敏 | 《书写时光》 | 入选 |
229 | 游燕萍 | 《蓝色年代》 | 入选 |
230 | 于仁春 | 《意镜之象-山》 | 入选 |
231 | 袁玉华 | 《一相》 | 入选 |
232 | 媛媛 | 《物·援系列之五》 | 入选 |
233 | 张翠颜 | 《春满校园》 | 入选 |
234 | 张海涛 | 《即将逝去的风景》 | 入选 |
235 | 张见旭 | 《人逢喜事几分醉》 | 入选 |
236 | 张建国 | 《水仙》 | 入选 |
237 | 张健瑜 | 《棋逢对手》 | 入选 |
238 | 张劲松 | 《网之喻二》 | 入选 |
239 | 张思佳 | 《白日梦》 | 入选 |
240 | 张万春 | 《渔港晨市》 | 入选 |
241 | 张志辉 | 《前方急转弯》 | 入选 |
242 | 張洪(中国澳门) | 《澳門街景》 | 入选 |
243 | 赵娜 | 《灵魂的香气》 | 入选 |
244 | 钟承志 | 《匆匆那年》 | 入选 |
245 | 钟佩穆 | 《他和我》 | 入选 |
246 | 周德成 | 《模仿》 | 入选 |
247 | 周羡儿 | 《沿途的风景2》 | 入选 |
248 | 朱春豫 | 《访时光-战马》 | 入选 |
249 | 朱伟良(中国澳门) | 《呼吸》之二 | 入选 |
中外特邀名家名单(按年龄笔划排序)
漆德琰、刘云生、蒋振立、吴正斌、梅建业(美国)、陈坚、李晓林、赵云龙、骆献跃、周刚、梁宇、沈平(中国香港)、黄中羊、汪晓曙、Didier Brot(法国)、ArdreaGranchi(意大利)、FilippoRossi(意大利)、Mong Mong Sho(孟加拉国)、NB古隆(尼泊尔)、Pasqualino Fracasso(意大利)、马明松、王金成(新加坡)、王少斌、王绍波、王辉林、王可大、Igor Sava(意大利)、王松柏、王岩明(加拿大)、区焕礼、牛广德、David Poxon(英国)、长海、方晓龙、石俊(中国澳门)、石增琇、龙虎、东富有(日本)、叶国强、史涛、Ekaterina Sava-Ziuzina(意大利)、白露洋、让·米歇尔·斯达尼斯拉斯·卡柯尼斯奇(法国)、华力(美国)、刘凤兰、刘明明、安滨、关胜祥、池振明、许以冠、孙志纯、孙黎、Anirban Jana(印度)、苏生疆、苏家芬、苏军权、李振镛、李虹、李健、李小澄、李呈让、李红兵、杨中华、杨六南(马来西亚)、肖伟、肖蓉、吴一涵、吴建印、吴卫坚(中国澳门)、吴国祥、应金飞、宋清、张冬峰、张小纲、张洪亮、张友强、张成毕、张志祥、Pablo Rubén López Sanz(西班牙)、张俊臣、张峭然、陆晓翰、George Politis(希腊)、陈流、陈重武、陈朝生、陈之哆、陈中科、陈书强(马来西亚)、陈海宁、邹继科、余远权、Eugen Gorean(摩尔多瓦)、欧阳松柏、罗奇、罗文勇、程耀、帕斯卡·马尔耶特(法国)、金甲镇、金英善(韩国)、金美兰(韩国)、金莉(中国台湾)、周崇涨、周作俊、郑江珊、郑来喜、郑洪明、单虹、Patricia Guzman(墨西哥)、孟宪德、赵龙、胡兵、胡盛骑、钟立生、侯伟、Aqus Budiyanto(印度尼西亚)、徐忠波、郭宁、郭达平、唐晓明、黄明秋、黄运南(新加坡)、黄隆基、黄贤辉、黄德华、龚玉、符祥康、董克诚、蒋烨、谢尔盖·捷莫利夫(俄罗斯)、赖为朝、简忠威(中国台湾)、蔡清坤(马来西亚)、蔡靓、颉元芳、熊中华、颜苏平、黎 鹰(中国澳门)、谭乃科、戴小蛮、戴永强、戴艺强