观墨云

新疆首届青少年版画作品展复评获奖、入选名单

观墨云官方关注 2022-08-13 23:12:41 浏览123次

新的开始、新的展览,继往开来。版画运用纯粹的绘画语言和材料语言所传达出厚重的历史感和文化内涵。“版画是指向一个有复数性的画种”,它可以是一种承载信息的手段,其自身也是艺术品,它超越了媒介之间的壁垒,也使思想更直接、更广泛地传播。无限和唯一同样是巨大的变革力量,版画不仅是一种媒介,更是方法,具有独特的试验性。版画成为助推中国美术现代转型的一支重要力量,青少年是新疆美术事业发展不可忽视的重要力量,立足地域开创青少年版画艺术创作的新局面,版画将继续开辟出新的可能,未来可期!   

新疆美术家协会版画艺委会主任 
 吕剑利 


新疆首届青少年版画作品展复评获奖、入选名单

序号

姓名

作品名称

评选结果

组别

1

尹悦

《南疆风貌》

一等奖

大学组

2

王梓蘅

《上山的路》

一等奖

中学组

3

赵伯驹

《牛气冲天》

一等奖

小学组

4

穆研

《山有高峰》

二等奖

中学组

5

郭乙鑫

《复兴之路》

二等奖

中学组

6

霍浩毅

《抗击疫情》

二等奖

小学组

7

袁子灵

《冬日》

二等奖

小学组

8

王雨晴

《地理教员张东亮》

三等奖

中学组

9

杨力源

《城市的建设者》

三等奖

中学组

10

张世豪

《哈德尔村》

三等奖

中学组

11

王语灿

《奇妙的古镇》

三等奖

小学组

12

徐梓娴

《静物》

三等奖

小学组

13

邬仕贤

《高台民居》

三等奖

小学组

14

王悦康乔

《明月出天山》

优秀奖

中学组

15

段锦瑞

《王震将军》

优秀奖

中学组

16

叶山卓利

《家乡的美》

优秀奖

中学组

17

王鑫沛

《忆峥嵘岁月之马灯》

优秀奖

中学组

18

许方泽

《家山小溪》

优秀奖

中学组

19

苗楚涵

《牧归·训鹰》

优秀奖

中学组

20

常雨禾

《小路》

优秀奖

小学组

21

马睿泽

《花花刘备》

优秀奖

小学组

22

赵子瑜

《丝路古道》

优秀奖

小学组

23

王奥童

《西域土陶》

优秀奖

小学组

24

张逸函

《佳肴》

优秀奖

小学组

25

李怡冰

《晨曦》

优秀奖

小学组

26

白莉

《盛开的桃花》

入选

大学组

27

李兰晶

《丰收的喜悦》

入选

大学组

28

李月

《戏说十二生肖》

入选

大学组

29

蔡梓慧、任旭慧

《悠悠古韵情》

入选

大学组

30

夏天

《美丽的家乡·摔跤手》

入选

中学组

31

席习风

《夏日》

入选

中学组

32

赵福蓉

《东汉河南密县打虎亭画像石图案》

入选

中学组

33

杨罗晶

《喀纳斯的丛林》

入选

中学组

34

张馨艺

《一家亲》

入选

中学组

35

王尧

《童年的记忆》

入选

中学组

36

化明朗

《怒放的生命》

入选

中学组

37

马殊璇

《北极星——平光老师》

入选

中学组

38

边思羽

《中学林荫道》

入选

中学组

39

王璐瑶

《重峦叠嶂》

入选

中学组

40

王泽怡

《汉代侍卫》

入选

中学组

41

杨晓涵

《万壑松风》

入选

中学组

42

刘怡菲 董怡萱

《悠静的小院》

入选

中学组

43

李岩

《六角亭》

入选

中学组

44

宋欣妍

《汉代车马出行图》

入选

中学组

45

刘恺辰

《睿智楼》

入选

中学组

46

王兴玮

《历史课》

入选

中学组

47

鲁一馨

《总务主任》

入选

中学组

48

丁奕博

《眺望》

入选

中学组

49

万美辛

《高原节日》

入选

中学组

50

杨卓儿

《牧场秋歌》

入选

中学组

51

玛尔哈巴

《我的姥爷》

入选

中学组

52

马锦玉

《东汉绥德四十里铺墓左右柱画像石图》

入选

中学组

53

王琪桢

《欢乐的盛夏》

入选

中学组

54

昔映宏

《田园》

入选

中学组

55

吴秋瑶

《达板城的姑娘》

入选

中学组

56

麻瑞祥

《林中小屋》

入选

中学组

57

高子杰

《祖国建设跨骏马》

入选

中学组

58

李丹阳

《甜蜜的日子》

入选

中学组

59

吕佳轩

《桌上的风景》

入选

中学组

60

马子轩

《草原风貌》

入选

中学组

61

吴佳妮

《红船精神》

入选

中学组

62

李政哲

《搬新家》

入选

中学组

63

沙润

《作家严文井老舍谈写作》

入选

中学组

64

李新笙

《图书馆前读书》

入选

中学组

65

林俊皓

《马杰元老师》

入选

中学组

66

张燕妮

《红色记忆·闻一多》

入选

中学组

67

化明朗

《怒放的生命》

入选

中学组

68

李昊

《山字楼》

入选

中学组

69

周语晨

《丝绸之路》

入选

中学组

70

余智敏

《红色记忆·向警予》

入选

中学组

71

阿比旦

《彦林校长》

入选

中学组

72

陈香伊

《光伏进万家》

入选

中学组

73

姜家胤

《见钱眼开的老财主》

入选

小学组

74

何煦韬

《家乡美》

入选

小学组

75

郭浩然

《瓜果丰收的时刻》

入选

小学组

76

武子墨

《二十四节气》

入选

小学组

77

郭君昊

《喀纳斯神仙湾》

入选

小学组

78

肖婉彤

《勇攀高峰》

入选

小学组

79

卢航久勤

《丰收的喜悦》

入选

小学组

80

王梵羽

《闲暇时光》

入选

小学组

81

毛一米

《我们是接班人》

入选

小学组

82

李婧闻

《重庆印象·山城》

入选

小学组

83

田子扬

《华表》

入选

小学组

84

王聪颖

《听雨声》

入选

小学组

85

刘诗昱

《美丽的家乡·沙枣树下》

入选

小学组

86

李青融

《荷花》

入选

小学组

87

曹舒雅

《最美公路》

入选

小学组

88

王嘉艺

《山城的房子》

入选

小学组

89

张善仪

《春雪》

入选

小学组

90

潘晨诺

《我的新衣服》

入选

小学组

91

刘辰睿

《时光机》

入选

小学组

92

董玉洁

《快乐的猫咪》

入选

小学组

93

孙瑀辰

《大王》

入选

小学组

94

谢冰惠

《年画》

入选

小学组

95

前言

草原上的蒙古男孩与骏马》

入选

小学组

96

刘雅舒

《蝶舞》

入选

小学组

97

闫灵珊

《虫儿飞》

入选

小学组

98

杨翊歆

《向日葵》

入选

小学组

99

朱泽珺

《虎头虎脑》

入选

小学组

100

徐梓菁

《花香》

入选

小学组

101

王晓鸥

《海马先生》

入选

小学组

102

何一 一

《神秘鞋屋》

入选

小学组

103

王鑫蕊

《恐龙世界》

入选

小学组

104

卢梓睿

《静物花瓶》

入选

小学组

105

文芯妤

《春游》

入选

小学组

106

王心越

《遨游外太空》

入选

小学组

107

房一默

《我变成了蝴蝶》

入选

小学组

108

王梓涵

《油田印象》

入选

小学组

109

张碧萱

《美丽的乌鲁木齐》

入选

小学组

110

高正宇

《新疆大剧院》

入选

小学组

111

刘佳宁

《旧时光的老物件》

入选

小学组

112

卢梦微

《光荣在党50年》

入选

小学组

113

薛诗雅

《美好的生活》

入选

小学组

114

赵美涵

《美丽的家乡》

入选

小学组

115

董汇

《建设家园》

入选

小学组

116

唐圆妮

《星空下奔跑》

入选

小学组

117

唐嘉俊

《烈马》

入选

小学组

118

刘嘉瑜

《喀什民居》

入选

小学组

120

李苏

《禾木小屋》

入选

小学组

121

盛筠雅

《鹦鹉》

入选

小学组

122

缪茹渲

《游趣》

入选

小学组

123

贺天宇

《滑翔》

入选

小学组

124

朱沫禹

《乘风破浪》

入选

小学组

125

柳玥辰

《啾啾》

入选

小学组

126

李亚泽

《喀什城中的少年》

入选

小学组

127

陆欣烁

《中共一大会址》

入选

小学组

128

鲁玥雯

《光荣的入团时刻》

入选

小学组

129

朱嘉妍

《守卫边疆的战士》

入选

小学组

130

马瑾瑄

《温暖的怀抱》

入选

小学组

131

冯梓玉

《民族团结》

入选

小学组

132

李梓露

《万里长城》

入选

小学组

133

朱雅洁

《国风·园林》

入选

小学组

134

李安瑞

《国风·古塔》

入选

小学组

135

蔡郑伊珈

《囫囵吞枣》

入选

小学组

136

刘一诺

《吉祥》

入选

小学组

137

戴锘曦

《巨人的运动鞋》

入选

小学组

138

孙睿妍

《美丽的乌鲁木齐》

入选

小学组

139

王辰宇

《高台民居》

入选

小学组

140

赵梓辰

《鱼》

入选

小学组

141

孟令珑

《松鼠》

入选

小学组

142

李佳颖

《翠鸟》

入选

小学组

143

杜沐欣

《鹦鹉》

入选

小学组

144

李亦梵

《快乐的狮子》

入选

小学组

145

刘亿森

《愤怒的萝卜》

入选

小学组

146

王嘉怡

《大象》

入选

小学组

147

王清崧瑞

《深海洋》

入选

小学组

148

王宇菲

《自画像》

入选

小学组

149

唐诗涵

《红马》

入选

小学组

150

马博

《欢乐童年》

入选

小学组

151

闫紫叶

《爷爷的老二八》

入选

小学组

152

杨梓岳

《老城小巷》

入选

小学组

153

弥文瑞

《森林精灵》

入选

小学组

154

于欣怡

《静物》

入选

小学组

155

孙宜馨

《番茄》

入选

小学组

156

于祯瑞

《沙漠骆驼》

入选

小学组


相关推荐
总访问量: 775230     文章总数:2155
参与评论: 97     总浏览量:685188
观墨云版权所有Copyright2021-2022
中文网络注册实名:观墨云
粤ICP备20028477号