观墨云官方关注 2022-08-10 20:28:31 浏览1396次
安徽省第二届书法篆刻临创大展
获奖、入展作者名单(283人)
获奖作者名单(105人)
丁 浩(淮北) 马子恒(淮北) 马端兵(宿州)
王 旭(淮北)王乐天(阜阳) 王陆军(阜阳)
王顺全(淮北) 王振华(合肥)王维康(宣城)
尤国庆(合肥) 方申奥(芜湖) 尹永林(滁州)
邓 军(马鞍山) 田 磊(合肥) 史文涛(阜阳)
毕 堃(合肥)朱子玉(阜阳) 朱子豪(合肥)
邬凌云(六安) 刘 才(合肥)刘 江(合肥)
刘忠成(滁州) 刘雪峰(阜阳) 刘 彪(合肥)
刘 磊(宿州) 李学清(阜阳) 李 客(亳州)
李 飞(安庆)李 倩(芜湖) 杨礼国(宿州)
杨祖明(六安) 杨 峰(滁州)杨 通(马鞍山)
杨德华(合肥) 何小月(合肥) 何后得(池州)
余连创(滁州) 汪博文(合肥) 沈 倩(宿州)
宋从发(合肥)宋永平(黄山) 宋庆友(宿州)
宋孝坤(淮北) 张旭东(宿州)张 冰(淮北)
张 志(安庆) 张良兵(蚌埠) 张 娜(合肥)
张桂闰(蚌埠) 张悦宁(芜湖) 张清江(芜湖)
张琬琪(芜湖)张道红(宿州) 张 照(宿州)
陈 力(宿州) 陈万祥(滁州)陈玉侠(宿州)
陈宇齐(蚌埠) 陈继平(合肥) 陈敏权(合肥)
苗传龙(合肥) 范士华(阜阳) 岳世清(合肥)
周多伟(滁州)周选文(安庆) 郑 乐(黄山)
郎永强(阜阳) 屈华忠(淮北)赵银兰(滁州)
胡欣然(滁州) 胡筠白(亳州) 查艺骅(合肥)
钟 锐(宿州) 姜 哲(宣城) 姜萍萍(阜阳)
祝 萍(滁州)姚小平(芜湖) 秦予人(阜阳)
袁海燕(淮南) 贾桂华(宣城)贾焜尧(阜阳)
夏少臻(铜陵) 夏 杰(淮北) 顾可仑(合肥)
晁典耕(宿州) 徐世庆(池州) 高 鹏(蚌埠)
高肖夫(合肥)郭刚举(合肥) 郭秀文(合肥)
郭 威(合肥) 黄世喆(铜陵)黄金亮(合肥)
梅春林(阜阳) 曹长升(合肥) 彭军见(宿州)
葛良胜(安庆) 董守利(宿州) 蒋 奎(淮南)
韩凌仕(六安)程清峰(合肥) 储晓璇(合肥)
谢康雷(合肥) 薛晓东(合肥)戴德成(马鞍山)
丁红利(蚌埠) 丁 猛(宿州) 丁 锐(阜阳)
马 飞(蚌埠)马天益(蚌埠) 马慧宾(合肥)
王子健(淮南) 王元国(滁州)王文强(合肥)
王甘雨(芜湖) 王平芳(六安) 王 动(宿州)
王 宇(芜湖) 王贤杰(合肥) 王建涛(阜阳)
王俊皓(马鞍山)王 菲(蚌埠) 王 超(六安)
王新红(滁州)文耀辉(六安)方恒仓(马鞍山)
方辉承(宣城) 尹丽娟(蚌埠) 尹娟娟(芜湖)
孔庆利(阜阳) 卢 火(阜阳) 卢光正(合肥)
卢祖江(宣城)叶桂梅(合肥) 田方文(合肥)
冯虎山(合肥) 朱立梅(六安)朱志忠(黄山)
朱保华(阜阳) 朱 娣(淮北) 朱雪融(淮南)
朱 琦(宿州) 乔静波(蚌埠) 任 伟(阜阳)
任俊毅(淮北)伊 力(亳州) 刘卫东(合肥)
刘子扬(淮北)刘飞东( 马鞍山 )刘好功(阜阳)
刘佳强(宿州) 刘楠丽(亳州) 齐治华(合肥)
江毛安(安庆) 江红兵(合肥) 江春鸿(黄山)
江 俊(宣城)许文生(滁州) 许方俊(合肥)
许 珂(滁州) 许超群(阜阳)纪 俊(合肥)
严 斌(合肥) 苏 燕(黄山) 李七霞(芜湖)
李仁应(合肥) 李双根(池州) 李付涛(阜阳)
李典纳(芜湖)李建设(淮北) 李春标(宿州)
李 莉(宿州) 李登智(阜阳)杨怀志(合肥)
杨 评(阜阳) 杨 迪(马鞍山) 杨 洋(合肥)
吴雨韩(淮北) 吴 康(滁州) 余红涛(宣城)
谷 亚(宿州)汪 荣(六安) 汪海洋(合肥)
汪 渊(滁州) 汪筱荣(芜湖)汪 鑫(亳州)
沙廷囿(宿州) 沈 姮(蚌埠) 宋平红(滁州)
张旭辉(宣城) 张泽斌(宿州) 张柳平(合肥)
张晋宁(亳州)张晓曦(六安) 张爱萍(宣城)
张海平(合肥) 张梦驰(安庆)陈玉龙(滁州)
陈玉芳(芜湖) 陈安源(亳州) 陈 凯(阜阳)
陈 思(芜湖) 陈 勇(宿州) 陈素萍(宣城)
陈 捷(宣城)陈道林(合肥) 苗太林(阜阳)
范守卫(阜阳) 范砚池(宿州) 易永康(合肥)
罗传厚(滁州) 岳 武(合肥) 金亚强(合肥)
金 勇(马鞍山)周延培(蚌埠)周 健(马鞍山)
周 联(合肥) 周善超(芜湖) 郑晓渲(合肥)
赵广曙(合肥) 赵治虎(马鞍山)赵 娟(滁州)
赵壹墨(淮北) 胡永东(六安) 胡治安(宣城)
胡宝君(滁州) 胡建平(芜湖) 钟师群(合肥)
姜 振(阜阳)洪 艺(合肥) 洪明祥(宣城)
祝丽丽(阜阳) 姚 芬(宿州)姚 备(铜陵)
贺成龙(合肥) 袁 亚(亳州) 袁良慧(安庆)
柴砚生(合肥) 倪 光(淮北) 倪 胜(芜湖)
徐文静(蚌埠)徐有福(合肥) 高勤山(淮南)
郭克瑞(六安) 郭 敏(亳州)郭敬丹(阜阳)
黄士云(宣城) 黄正奇(芜湖) 黄佑豪(安庆)
黄希洲(宣城) 黄峻岭(合肥) 黄朝江(宣城)
曹正元(安庆) 曹 平(滁州) 崔亚波(淮南)
崔 勇(宿州) 葛飞祥(亳州)葛涵芮(马鞍山)
董伟伟(淮北) 董传侠(宿州) 董雨田(亳州)
蒋一鹏(合肥)蒋如奎( 马鞍山 )程安胜(宣城)
程 俊(芜湖) 程结梅(安庆) 程 浩(合肥)
湛希宝(淮南) 温天纵(淮北)谢瑞雪(芜湖)
路思良(芜湖) 詹 敏(宣城) 解正胜(滁州)
阙冰蕊(宣城) 管来富(池州) 端木硕(淮北)
潘友红(芜湖)潘 军(合肥) 薛 雯(滁州)
穆玉琦(阜阳) 穆 兰(淮南) 戴小兵(安庆)
濮维生(马鞍山)
安徽省书法家协会
2022年8月10日