观墨云官方关注 2022-07-26 21:54:15 浏览1578次
现将评审结果向社会公示,公示期为2022年7月25日—7月31日,共7天。公示期间,如发现代笔、抄袭、剽窃等违规现象,可向辽宁省书法家协会举报;公示期结束后,仍可对上述违规现象进行举报,举报材料要求信息准确,事实清楚,辽宁省书法家协会将依照相关规定调查处理。
材料请寄:辽宁省沈阳市和平区八经街74号,辽宁省书法家协会,联系电话:024-22858175。
优秀作者名单:
尹殿辉、黄子麟、牛长春、燕力伟、熊昌泽、牟小萌、张继辉、于方勇、关家瑞、苏德永、应立博、王彦杰、
刘 宇、于添译、李 娜、张洪琦、包良达、李晓峰、朱宏刚、蔡兰云、许 彪、姜 磊、于德斌、何先斐、
马枭雄、李俊铭、惠 凯、马骧一、王春涛、随文豪、赵志航、王之洞、宋莹川、汪海涛、吴志勇、陈柏亭、
黄海林、杨小锐、魏 超、李 凭、甘 英、李波洋、董晓祺、高国清、刘国庆、崔恩吉、乔建祥、秦卫港、
许 明、许 刚、王 贺、马海廷、白 雪、吕倩琳、李凤有、王昊杰、王 喆、王振举、刘守利、张 英、
孙 昱、黄立东、冷 柏、刘 潇、尚晓铭、李 珂、王卫东、郑传文、任林川、孙晓婷、高山清、杨永丽、
赵红仁、王登峦、杨青松、韦艳泽、侯 嘉、李 倩、解菲菲、吴文鑫、李肖汉、曹 东、崔红敏、王维娇、
孙琳杰、刘增辉、刘 智、陈 刚、王建斌、唐金钊、解生宇、苏 畅、陈 帅、杨占一、周 天、张桂明、
姜浩瀚、张丹哲、庄忠继、李 鲲
(经严格评审,以上100人的临创作品为辽宁省推荐报送全国第三届书法临帖作品展的参评作品)
入展作者名单:
沈阳市:60
孙振清、马明杰、周新昌、陈 野、石琳琳、张国传、黄士硕、李 显、宋建阳、刘 平、承永男、苗 云、
李小燕、潘红艳、阎国宏、刘 爽、王 博、李小龙、乔 乔、王卓群、安 婧、田晓景、王 勤、代 可、
孙 畅、李玉娇、王 红、黄安石、张俊杰、王雪丽、焦红艳、韩 博、邵春子、谭 绯、赵晓晨、李 凡、
刘 倩、海玉豪、樊广辉、徐小峰、季 黎、王天祥、刘桂芝、张 路、樊 荣、仲 良、薛 昆、戴 鹤、
董曙光、王 卉、郭 爽、李凤新、李 晖、金小湘、王永军、王 欣、丁天祥、王国良、庞 宇、丁伟革
大连市:16
蔡元家、刘 晖、王 博、王振琨、王长江、周莫森、姜运成、何思宇、刘 岩、喻家兴、杨传庆、韦博文、
苍施澎、曲艳丽、刘仁昊、高云森
鞍山市:14
赵宏宇、杨忠达、继 洋、韩亚珠、刘步全、李 飞、陈晓楠、高 强、李 伟、高海华、宋 斌、吴章亲、
张 威、鲍湘淼
抚顺市:17
张玉峰、刘丽颖、郑广军、崔志岩、李 娜、李晶杰、赵金河、王 伟、韩 晶、彭 英、战忠凯、周 杰、
徐柏森、李家辉、贺肖雪、齐 剑、李海波
本溪市:8
刘洲伟、毕远庆、冯 冲、赵友国、刘 煜、里 丹、孙晓燕、赵银伟
丹东市:3
王 淋、董其华、肖光豪
锦州市:42
倪 昌、张莹丽、赵东军、薛伶俐、侯中祥、米 笑、王新明、陆明超、郭 鑫、宋 薇、王昌林、成佳乐、
王 程、张 霞、陈梅倩、却 野、陈帅茹、王丽芳、梁 田、古玉华、白 帅、李露媛、刘 升、高伟江、
贺 晶、邓 昕、张兴林、朱 良、东海涛、傅朝博、游紫钰、王 宁、李萧萧、李鹏举、宋 今、熊甜甜、
张 鹏、刘俊花、赵梁才、张睿文、刘树凯、关 磊
营口市:10
辛志东、孙成伟、刘星臣、那钰雯雯、范利军、曾范波、曲城宇、李洪云、陈彩霞、王佳斌
阜新市:10
李 新、李德成、张国河、王铁军、王丽红、洪桂芳、吴春生、韩 雪、李景伟、葛唯东、
辽阳市:17
朱汉哲、张 波、郭福岩、谭广宁、孙永新、张殿波、曹宏光、王玉宏、庞朝强、边志利、喻荣臻、宋立安、
邓成强、战 辉、徐方遒、王 朋、高 明
铁岭市:8
吴洪旭、杨玉喜、孙明杰、刘 巍、刘宸邑、尤利文、苏立忱、林 森
盘锦市:10
张桓毓、张显东、王 丁、田 雷、李宗哲、周艺文、于美鑫、孙 妤、王海燕、史书婷
朝阳市:16
李求学、盖立波、王秀梅、王世君、申景东、许景利、王福玲、朱柏熹、李 进、苏 书、孙承志、曹新国
白玉山、马连胜、曲晓东、高 阳
葫芦岛市:3
魏雨濛、魏 强、李成煜
入选作者名单:
沈阳市:56
刘宇辉、王模强、李 丹、苗喜军、张锦龙、李明华、王宝贵、张庆华、梁柏森、王 婧、赵佳岩、程锦辉、
朱 利、王 晶、段冰丽、陆晓华、吴 艳、郭德军、古黎杰、韩 艳、罗付胜、赵友章、赵 双、吴熙雨、
尹艺甲、张 政、高晓清、王锦涛、苏玉霞、陈芃升、王洪鹏、张子昱、葛菊英、于海江、王 喆、耿令乾、
耿 然、于海军、关 媛、曹斯文、张 剑、张传录、柳德俊、黄金明、张胜峰、朱 江、尚进宇、马 妤、
李海艳、王恩泓、陈守忠、郭 欢、王 歌、吴 渊、范振平、殷廷昌
大连市:29
刘 辉、甄全斌、宋 静、杨 硕、房 敏、高 杰、张劲松、龚赞中、宫梁亮、叶永成、汪琳琳、王 涛、
于桂莲、张云岚、王 刚、苗延明、方腾飞、张 冲、付宇光、王 爽、王忠元、刘建东、金 毅、任瑞麟、
夏士政、刘永国、杨红娣、马广帅、洪瑞晨
鞍山市:21
谢 林、李 倩、刘 伟、方 磊、吴月红、丁洪波、宋 林、马 威、李春虹、王 志、于开明、白 天、
张听宇、韩新桥、徐诺宣、徐婧爱、曹清华、黄东云、于 丽、何 平、李师山
抚顺市:23
周 凌、钟成山、尚 钰、孙晓鸥、李顺祥、曲宝洪、周 游、李欣星、姜玉杰、周文嘉、王利杰、关钧元、
于景福、姜 彪、李延云、姜宏连、张晓峰、曲桂香、席金江、王海涛、李淑杰、刘英超、董晓颖
本溪市:9
鄂艺博、白天娇、孙明刚、依凤利、王永江、刘小川、郭文丰、赵 丹、李翠翠
丹东市:11
于喜权、兰茂波、王忠平、汪瀛杰、张福有、张敬轩、黄义成、王永和、陈 泓、崔洪斌、王庆信
锦州市:19
赵 冬、马 颂、牛广丹、吕思涵、刘 沫、阎春凤、李奕杭、王立夫、张 红、张 姝、邵艳初、郝景峰、
余跃江、路明起、梁双琪、代芳继、崔光旭、冯金友、王彦利
营口市:10
王克进、刘春荣、王泳鱼、孙 莹、刘德东、荣 洽、任恩猛、张 彬、慕德艳、田洪维
阜新市:12
佟 悦、韩相博、王 建、张淑静、侯喜春、安德明、韩云红、亢 蕾、闫冬梅、李 丹、夏春杰、吴俊岚
辽阳市:12
孔令忠、王彦重、冯 瑞、魏季岩、马文露、李进涛、何金海、袁 忠、张恩福、张莉莉、周 涛、石成东
铁岭市:10
张 淋、管忠军、杜 洋、赵新河、李 强、王永喆、汪 泳、耿红艳、孙国智、刘淑萍
盘锦市:5
黄 鹤、王冬梅、王 伟、李锦萍、权洪岗
朝阳市:10
张卫东、孙伟丽、李兆林、黄梦晨、王广涛、纪向前、李洞源、吴俊民、张兰英、张宪中
葫芦岛市:9
魏千昊、轩 炫、赵 真、佟志光、胡景笑、李可心、宋 阁、冷潮阳、刘 祚